Общество
Кто знает аргументированно,почему России боятся восстановить смертную казнь, как наказание.
Требование ЕС.
Да если бы Евросоюз выступил за смертную казнь, то эти же противники с пеной у рта доказывали ее необходимостью
Потому что судебно-правовая система не работает, потому что слишком много судебных ошибок. Я думаю что этого достаточно и лично я, абсолютно нормальный человек-против смертной казни в нашей стране.
Тогда ни одна из европейских стран не выдаст России ни одного преступника сбежавшего к ним.
потому что смертная казнь изжиток старины!
Елисей Котов
Смертная казнь-санэпидемиологическое и профилактичесое мероприятия в любой стране и у любого народа
ломимся в в ЕС в этом вся причина.
Слишком много было случаев когда казнили невиновных и выяснялось это много лет спустя. Сидящего человека можно по крайней мере оправдать и выплатить материальную компенсацию, а с покойником что делать? Это вполне достаточный и исчерпывающий аргумент.
А чего тут гадать?. . Не слезая с башни, начальство смотрит в сторону Европы, небось всю жопу натёрло.. . Введём через 15 минут после Евросоюза!))
Потому что менты работать не умеют и не хотят. Думаешь, если казнь ввести дела перестанут фабриковать? Ошибаешься! Если невиновного посадили пожизненно, он может доказать невиновность и выйти из тюрьмы, а вот если невиновного казнили, то его уже ничто не вернет! У нас сейчас, без всякой казни говорят о демографическом кризисе, а если казнь ввести, то будет такоооой КРИЗИС демографический, какой России и в страшном сне не снился!
потому что люди которых казнят могут оказаться не виновными!