Общество

Нужно ли в России восстановить смертную казнь. Ваше мнение ?

Фабрика дел. Мужчину заставили взять на себя убийство, совершённое "бандой ГТА"
"Мужики, я делов не знаю" — я им сразу это начал кричать… Нас доставили на Ярославский вокзал в транспортное отделение полиции, как я понял", — продолжает Павлов.

Там его били оперативники, часа два как минимум. Говорили, что на него зарегистрировано два пистолета, выпытывали, где он спрятал белую машину.

"Делов не знаю", — твердил в ответ он, однако продолжал получать удары.

"Я писал жалобу потом в Управление собственной безопасности, — рассказывает мне Сергей, — кто-то даже приезжал с проверкой, но на этом всё и закончилось. Побои с меня тоже снимали, правда, судмедэксперт зафиксировал только синяки на теле, переломы в отчёте не указаны".

Гортань, сломали — видишь?"

На шее у него и вправду неестественная угловатая выпуклость. Объясняет, что это от удара коленом.

"В нос тоже зарядили с ноги, сломали, естественно". — Нос у заключённого с характерной горбинкой.

"Так зачем ты в итоге признался в убийстве четырёх коллег?" — спрашиваю.

"Силы закончились. Оперативники говорили, что всё уже решено, что они — власть и нет смысла сопротивляться. При этом продолжали избивать, вот я и сломался…"

https:// life.ru/1002591
Tata63-09 Арно
Нет. Только не в России!!
Уварова Зоя
Лучший ответ
Я против смертной казни.
Давай, ты не будешь впрягаться за маньяков.
Если обвинение очевидно и доказано, и подтверждено присяжными, то надо исполнять.
Максим Икс
Tata63-09 Арно В России обвинение может быть очевидно и доказанно и подтвержедено присяжными. Но это все равно будет липа и мусорская работа ради палок, звездочек и премии. В селе Китаевское Ставропольского края 17-летнего подростка следователи заставили признаться в убийстве сестры, ему был вынесен приговор.
Только через три года пропавшая девочка объявилась живой и невредимой.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/28dec2006/podr.html
Само собой и желательно с правителей начать.
Вадим Шварко
пол госдумы сбежит, если не вся
Xana Ziskind
че за бред какие казни . лишняя нагрузка на психики, наш добрый мирок под названием россия не перенесет такого
Нет, нужно либералам просто напросто осваивать дальний восток
Gulnara *
РФ это мусорская помойка со смотрящим вовой, но смертную казнь вводить нельзя, учитывая как работает судебно-правовая система в этой стране ...
Елена Сомова
Это нарушение прав человека!
Прежде чем восстанавливать смертную казнь, нужно провести масштабную реформу правоохранительных органов. Обновить кадры на ответственных и честных сотрудниках, повысить им зарплаты, чтобы не было соблазна брать взятки и закрывать по заданию с верху не того кого действительно надо посадить, а того на которого спихивают всех собак. Кроме этого людей уличённых на взятках надо отстранять от должности с полной конфискацией имущества не только следователя, прокурора, судьи, но и их родстваенников. Когда научатся работать честно и сожать того кто это заслужил, только тогда можно думать о введении или не введении смертной казни. Но лично моё мнение для сверхтяжёлых преступлений которые безусловно доказаны, судебная и следственная ошибка и служебный подлог исключены, то она безусловно нужна. Нужна для педофилов которые занимаются мерзостями с детьми, нужна для распространителей и производителей наркотиков, для террористов, для насильников, для убийц и так далее. Но только после чистки всей системы.