Общество
Мораторий на смертную казнь. Ваше мнение.
Лучше как в фильме "Новая земля" чтобы на остров в холодном море.... и финал чтобы такой же.... и чувство вины не будет мучить ни кого кроме самих осужденных ...если выживут
В такое время, при такой судебной системе, МВД и. т. д.... рановато его отменять!?
Да, брат уж больно серьёзный вопрос ты поднял!
Сколько вокруг него копий сломано! Лично моё мнение - смертная казнь, как высшая мера социальной защиты, по отдельным видам преступлений - должна быть, у меня на этот счёт есть весьма веские основания. Но по всей видимости мораторий перерастёт в законодательный акт, отменяющий смертную казнь, всё к этому идёт!
В связи с этим есть два момента: 1. Вернуть смертную казнь в период чрезвычайной ситуации или военных действий; 2. Предоставить пожизненно осуждённым право выбора: или идти на пожизненный срок, или добровольно уйти из жизни (эвтаназия, собственными руками) думаю это будет гуманно.
Вот пожалуй и всё. Удачи!
Хватит играть в эти моратории.
Нужно принимать решение о её отмене.
Тигриция
представьте, ублюдок напал на Вас. Вы его застрелили. По старому закону - расстрел. ТЕБЕ.
отменить
Забор здаровенный зделать огарод пусть сами сажают так картошку за щет государства я думаю неприемлимо кормить их. Честный бля человек трудится, чтобы семью прокармить.
Зря его отменили, некоторые достойны смерти.... Вот например маньяк, насиловал и убивал детей, да его поймали посадили пожизненно, но содержать его, кормить и прочее, за счет налогов, которые родители тем самых детей платят, какого им кормить такого "человека"....
Мудрый, это не вопрос... Он безусловно заслуживает отмены, но с тонко продуманными механизмами уничтожения, дознания... Считаю, что смертную казнь необходимо назначать за особо тяжкие преступления, реорганизовав список таких преступлений.
Роман Дзенькив
Но-прощай Европа...
всех на фонари.
Появятся Ворошиловские стрелки.
Расстреливать после 15 лет отсидки.
Казнить нельзя, помиловать.
Тигриция
Уверены? А правосудие? Прикнь ситуацию на себяЭ, Нп дай БОГ.
Против! Зачем я, как налогоплательщик, должен кормить, одевать и обувать преступников, осужденных за тяжкие преступления? Чтоб они дождались амнистии по какому-нибудь торжеству и продолжили свое "черное" дело???
li4no ja protiv marotorija.oko za oko
Тигриция
иошшшгнкеуу3аол
наказание должно быть суровым, что-бы боялись нарушить закон. но касаться должно каждого, а не так как сейчас-у кого деньги и власть тот и прав. страх перед наказанием приучит к соблюдению закона.
Тигриция
есть такой принцип - бойся. если ты знаешь, что в в кармане твоего противника - пистоль -, задумаешься (есл не ублюдок и неотмороженный). путь тудв открыт.
Это Здорово! Давайте Вообще Отменим Все Наказания! Сначала Сделаем Все Наказания Условными....
Тигриция
Знаешь где хутор, иди. Шутк и не канают. Такие.
Вы готовы умереть из-за чьей-то судебной ошибки? Нет? Тогда и Вы поддержите мораторий. И не нужно верить в сказки о 100% точной судебной системе. Это наивно. Даже 100% чистой воды не бывает, в ней молекулы от стакана будут, в который она налита =) . А раз в жизни нет ничео 100% - должна быть возможность выпустить неправильно осужденного, выплатив ему компенсацию.