Общество
Кто сегодня смотрел по телеканалу "Россия" - "Доброе утро" сюжет с г-ном Барщевским, о смертной казни? Ваши мнения???
Адрес сюжета http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=18992
Конечно смертная казнь нужна, а то безнаказанность приводит к беспределу. Ну а нравственную сторону можно обсудить с родственниками потерпевших, они раскажут и о боге и праве кто может судить.
проще всего провести открытый опрос под подпись с уведомлением и впоследствии оплачивать пребывание пожизненно заключённых за счёт "подписантов", смею уверить что количество противников смертной казни уменьшится примерно на 90%... Простая арифметика.
Я не смотрел. Но позвольте высказать свое мнение о смертной казни. Смертную казнь надо отменить повсеместно и во всем мире. Никому не дано права отнимать жизнь у человека, которая дана ему Всевышним. Думаю, что пожи зненная мера наказания за совершенные тяжкие и особо тяжкие преступления вполне достаточная, пари условии, что пожизненное содержание - это не курорт и содержать надо так, чтобы для такого преступника смертная казнь (уход из жизни) было великим благом. Еще одно доказательство против сертной казни. Как помните в советское время зха хищение гос собственности в особо купном размре, а это была сумма более 10 тыс. руб. можно было схлопотать "вышку", Вот Вам и цена - за 10 тыс. сов. рублей лишали жизни человека. О какой справедливости можно вести речь при рассмотрении вопроса о смертной казни
Барщевский будет делать то что ему скажут. В России не должна вводится смертная казнь, т. к. это реально сократит преступность, а это не выгодно "господам" которые кукловодят Барщевским.. .
Громче всех против смертной казни ратует США и при это в большинстве своих штатов смертную казнь не отменяет. Угадайте почему?...
гг. Нашли, блин, авторитета... / А смертная казнь нужна. Только присуждать к ней надо три категории: маньяков; педофилов; заворовавшихся депутатов. Проворовавшимся чиновникам- просто отрубать руку, принародно. Пусть болтают что это варварство, зато действенно. В течении года ситуация кардинально изменится. А то надоела уже, эта игра в одни ворота...
я не смотрела, но в любом случае против смертной казни.. .
для тех кто верит в Бога, могу сказать, что Бог дал - Бог взял, а человек не имеет право отбирать жизнь у подобного!
для тех, кто не верит в Бога- судебная ошибка ценой жизни.... а если бы на месте осужденного оказались бы вы?
думаю, сметную казнь фоообще убрать. . а то, отрубили челофека, а он нефинофен...