Общество

Стоит ли в России и в странах СНГ разрешить продажу огнестрельного короткоствольного нарезного оружия? Ваше мнение?

Вот в качестве самообороны. Например, если кто-то проникает на мою частную собственность с целью грабежа или с другими злыми умыслами, я имею право открыть огонь. Но есть одно но... Часто бывает такое, человек нажрётся до чёртиков и лезет в драку, а если у него будет с собой пистолет, он 100% им воспользуется. Так вот, я если честно, не могу дать однозначный ответ на этот вопрос. А каково ваше мнение, дорогие друзья?
Sasha Valiyev
Я думаю не стоит. И даже дело не в том, что по пьяни перестреляют друг друга, хотя и это тоже, а просто есть статистика по странам, где продажа разрешена и, как не странно, но те, кто имеют оружие и носят его с собой подвергаются нападению чаще, чем те у кого его нет, а из тех, кто подвергается нападению, имея оружие, довольно большой процент убитых из своего же оружия. В то время как, те, кто не имеет при себе оружия, часто отделываются просто тем, что у них забирают деньги, ценности и все...
Роман Асланов
Лучший ответ
Почему - нет?
Нет, слишком много неадекватных сейчас...
Считаю, что огнестрельное оружие должно быть только у полиции и военных, как это было в советское время! А так, как сейчас - разрешили иметь любому, то число ранений и убийств увеличилось в разы! Что же будет дальше? Ведь наш народ дикий и не понимает, что стрелять в человека нельзя?
Milka Milka
Нет, не стоит . Для обороны своей собственности вполне хватит гладкоствольного оружия, которое разрешено и сейчас
Нуржан Ахметов
Ты видел что по ночам творится возле заведений? От. А у всех будет типа для самообороны. У нас культуры общения с оружием нет совсем. а это чревато.)))))))
<<<Псых_ _Белко>>>
Это притормозило бы геноцид русского населения.. . Каждый должен иметь право сам защитить свою семью, землю и дом, если полиция не в состоянии это сделать...
Kamil Sakirov
НАДО! От поножовщины умирает намного больше, а оружие будет зарегистрировано и должно храниться в недоступном для посторонних месте. Хозяин оружия обязательно побеспокоится об этом потому что отвечать за выстрел будет он. Но себя будет чувствовать в большей безопасности.
Чикаго 19-го века случится, морги не справятся.
Olga Shymilina
У нас полстраны пьяных. Нет, не стоит.
Алла Костенко
Думаю, что стоит разрешить, только надо ввести какую-нибудь проверку на психическое состояние и если ещё были какие-нибудь нелады с законом, то не выдавать тогда.
Нет) ) потомучто все друг друга перебьют в первую неделю) ) соседи будут у всех первые))
Vasiliu Iakovenko
Vasiliu Iakovenko Как оно есть так пусть и будет нужен ствол иди в психоневрологический диспансер!