Общество

НУЖНА ЛИ РОССИИ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ? Ваше мнение.

Ёе надо было леголизовать в 90ых. Не было бы такого безпредела. Бандюганов и воров начальников ещё тогда бы перебили и нынешнии не стали бы так воровать. А теперь не дадут, так как боятся, что начнут мочить их.
Lesya
Лучший ответ
В России огнестрельное оружие можно купить легально.

Я считаю, что в России надо оправдывать людей применяющих огнестрел для самозащиты дома, когда ранят или убивают воров, насильников и прочую пакость.

Еще считаю, что надо разрешить ношение при себе гражданского огнестрельного короткоствола.

Боевое оружие разрешено быть не должно.
Считаю что нет!
нужен запрет на ношение без разрешительных документов и очень строгая уголовная ответсвенность за ношение, хранение.. . а про применение и не говорю!
Ну. С нашим славянским менталитетом я думаю что нежелательно. Сейчас возле пивнушек потихоньку морды друг-другу бьют, а так начнут постреливать. На западные страны в этом вопросе я думаю не стоит равняться в виду ихнего менталитета и долгой истории культуры обращения с оружием. ))))))))
Vasily Kurolesov
нет. Мусор сначала на улице где попало не бросать надо научицо.
Нет.
Димасик )
неет
Ali Qurbanov
Нет. Если б у меня было оружие, то за день езды по Москве я положил бы человек десять.
Lesya Другие бы соблюдали бы правила.
Да. Если народ вооружен, любое правительство будет его если не любить, то уважать и бояться. В США на руках находится более 300 млн. единиц огнестрельного оружия. Больше единицы на душу. Какая армия, омон и спецназ могут противостоять этому.
Julia Pavlenko
Да, будет мгновенный пздц. Мало что ли Евсюковых по улицам ходит?!
Яна Карпенко
Бачо Самхорадзе Эти Евсюковы и так с оружием ходят. А вот обычные граждане которых он пострелял были без оружия.
нет, отморозки с пушками это перебор даже для России, все друг друга перестреляют только из-за того, что посмотрел не так, или на дороге подрезал.
Yulenka D......
нет
Нет, не нужна! Так как по себе могу сказать, что если бы у меня был пистолет, то я бы уже давно кого нибудь из него убил. Просто нынче жизнь заставляет изрядно понервничать. Хотя у меня характер спокойный, но ситуации бывают разные.
из-за травматических проблемы. а так вообще пойдут стрелять всякие психи.
Парвиз Марахимов А психи не должны получать лицензию на владение оружием.