Общество

Известные люди о легализации оружия, ваше мнение?

«Скажи мне кто твой друг – и я скажу, кто ты»
ЗА:
Зигмунд Фрейд: «Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития» .

Генеральный прокурор Юрий Чайка: «Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие — револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности» .

Ихара Сайкаку (1642-1693) "Все горожане, даже самого низкого звания, носят кинжалы, и потому ссоры кончаются мирно, без грубых оскорблений. Если бы никто, кроме воина, не носил оружия, то силач мог бы всегда по своей прихоти избивать слабого, но, опасаясь кинжала, он поневоле сдерживается.
Под защитой клинка не страшно идти одному по безлюдной дороге в самую темную ночь"

"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют преступлениям. "
©Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век.

ПРОТИВ:

Адольф Гитлер: «Глупейшей ошибкой было бы позволить завоеванным людям на Востоке владеть оружием» .

Генрих Гиммлер: «Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства» .

Владимир Путин: «Отрицательно, категорически против. … у нас нет такой традиции. Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность. …это не для нас…» ;

Борис Грызлов: «Даже сама постановка вопроса о свободной продаже оружия в России преждевременна» ;

Рамзан Кадыров: «Я - противник массовой продажи населению оружия. Какая разница, как называется пистолет - травматическим или боевым, если из него могут убить человека» .

Пресс-секретарь МВД Юлия Иванова: «По этой проблеме у МВД позиция однозначная и жесткая – такую инициативу мы не поддерживаем. В нашей стране не существует культуры обращения граждан с оружием – естественно, граждан рядовых… »

Пример Евсюкова в США
http://www.youtube.com/watch?v=ya2Kx9qSa_g&feature=player_embedded
Я считаю психически нормальным стоит разрешать оружие.
Автомобили-же разрешают, а с их помощью вона сколь
людей в могилы укладывают. Да и кухонными ножами и молотками
не меньше. запретить надо ножи и авто.
Убитых больше не станет. просто изменятся некоторые мишени,
а общее число покойников будет такое-же.
Ну кого хотели зарезать тупым кухонным ножом - застрелят,
а это более гуманно чем резать, резать, резать,
а оно не режится. хрясь молотком по темени.: -)))
Александр Романенко
Лучший ответ
Марина Чувашова для того чтоб убить ножиком надо подойти хотя бы на расстояние вытянутой руки или быть мастером метателем, а из пестика пальнул из проезжающего авто и все тю-тю))
за оружие находящееся у граждан и его свободную продажу
Ольга Наумова
будет меньше вопросов в этой рубрике
Артём Киселёв
ну если ввести свободное хождение оружия, то с начала будет просто гора трупов, потом когда все кто кого хотел убить убьют, станет меньше преступности.. . господа нас и так мало, через этот барьер пройдут не многие. Либо альтернатива, разрешить оружие и запретить на прочь любой алкоголь.
Александр Попов фантазийные глупосити доставшие в наследство после 70-и летней истории СССР, мировой опыт показывает что нив одной стране мира не было подобного, даже в молдавии в которой по статистике пьют больше нашего, и при этом разрешено оружие подобного нету, в прибалтике где кол-о потребляемого оклоголя не на много убывает, а кол-о русских граждан присуствует в значительной степени ничего подобного нету и не было нигде.

перестреляем мы не друг друга а часть безбашеного и хамаватого быдла, которое только и умеет, что мешать жить другим.
в прибалтики были случае неправомерноого применения, один бизнесмен убил двух рекитиров, сел, но после этого рэкет как-то снизился, странно даже.
Странно сравнивать оружие и машину. Это верх идиотизма. Вы ещё гранату сравните с ножом или битой.
И цитата Гитлера тут неуместна. Так как она является правилом для покорённых народов Востока. И никак не относится к сторонникам против оружия.
А я вот против оружия и его свободной продажи. Ничего хорошего из этого не получается. Это факт, что США на 1 месте по убийствам из огнестрельного оружия. И убивают там меньше только с учётом на 100 тысяч населения. А в общем убийств не меньше чем в России, либо не на много меньше в общей сумме. Плюс у них жёсткие законы. Там полицейский предупреждает, потом стреляет. А в России полицейского не защищает закон. Его посадят просто. В США максимум уволят, а так будет дальше работать. Там закон полностью защищает полицию. У нас закон защищает преступника к сожалению. Не всегда, а то скажете что нагнетаю. Но часто сажают за самооборону. А тут пистолет. Ну жизнь может и важнее, но вас же посадят с этим пистолетом. Не сомневайтесь. Ну если устраивает, рассматривайте. Только дайте полиции полномочия как в США.