Общество

как считаете нужно восстановить смертную казнь в России? или пожизненное заключение это высшая мера?

Врачи в старину искали лекарства и проверяли на себе, заражаясь специально.

Я думаю, каждый предлагающий такие изменения в законы, должен сначала испробовать их на себе!

Увидит кто, что ты (или не ты, а похожий) стоял на автобусной остановке с девчонкой, которая потом не вернется домой - и тебя менты заставят признаться, и расстреляют.. .

Так за Чикатилло растреляли случайного мужика.. .
А второго растреляли за то, что аккурат напротив его дома в речке нашли портфель жертвы, а мужик еще и судим оказался к несчастью.

А в Витебске так растреляли 18 человек - и все невинные.

Так это советские менты были. Как ты думаешь - сейчас они стали лучше? С чего бы?

А в крошечный Данилов вернулся парень, отсидев два года за ограбление. Вся его вина - средний рост и темная куртка. Больеше ничего потерпевшая не рассмотрела, но парня посадили при целом десятке людей, видивших его в это время. Случайно пойманый грабитель разболтался и рассказал о старом эпизоде и совсем уж случайно менты проверили, подавали ли им заявление и не посадили ли они кого-то по нему.. .

И даже в Японии на днях выпустили мужика спустя 18 лет - отсидел ни за что, так и сидел, пока генетический анализ не изобрели и не провели.. .
Andrey Makhov
Лучший ответ
Достаточно пожизненного. Это куда как страшней смертной казни...
пожизненное страшнее
нужно восстановить. а не смотреть в рот европе
У вас (не приведи Боже) убивают близкого человека, а потом из ваших налогов вычитают на его содержание. Если бы они хотя-бы раскаивались.
Для педофилов восстановить!!!!
тюрьма хуже
Сергей Мишенев
Давно пора! Нечего тратить деньги народа на содержание всякой мрази!! !
в некоторых ситуациях - ДА!!
С востановлением смертной казни мы прибавим еще убийц узаконенных - исполнителей казни.
Это вопрос на который не будет ответа, ибо система в органах настолько гнилая что пострадает масса невинных людей, это страшно.
Ну а так я за смертную казнь.
сколько можно перетирать одно и тоже? Смертная казнь - зло, сколько невинных людей было ошибочно расстреляно..
расстрел и лагеря-вот что нужно
Luba P
нужно вернуть, особенно убийцам и насильникам
Смертная казнь нужна, и не только в России.
Этот вопрос поднимался тут раз пицот :D
Lyazzat Dodanova
представьте себе, что произошла судебная ошибка. и приговорили не виновного. не стороннего человека, а кого то из ваших родственников...
Нужно восстановить смертную казнь и применять ее в отношении наркоторговцев, коррупционеров и педофилов!
Сергей Кот