Душа грешная должна иметь возможность раскаяться, а это возможно лишь при жизни, душа же не раскаянная будет мстить живым... .
Лишь Бог имеет право давать жизнь или забирать её...
Общество
Смертная казнь - наказание смертью или пожизненное заключение - наказание жизнью. Что всё-таки гуманнее?
Смертная казнь. Посредством забивания плетью.
Я за смертную казнь, особенно для педофилов и маньяков, а от 10 до пожизненного - за взятки в зависимости от суммы...
При любом раскладе я Вам не сочувствую...
гуманнее по отношению к кому? преступнику? убийце? это к нему не применимо, если убийство не ради кровной мести. а по отношению к народу. среди которого он жил гуманнее смертная казнь убийце. народ не должен на дурняк кормить того, кто его убивает
Руки ноги обрубать и на вольные хлеба..
я против смертной казни.. .
ее, кстати, многие хотят, кто пожизненно сидит. Так что это даже более суровое наказание.
Смерть.
Наказание жизнью может быть страшнее наказания смертью. Однако цели наказания, точнее приговора не жестокость или же, наоборот, гуманизм, а справедливость.. . Справедливость взаимосвазана с целесообразностью.
Главный принцип правосудия не жестокость, а неотвратимость наказания. Террор оправдан тогда, когда наказание избирательно. Миф и ложь, что строгость наказания не является сдерживающим фактором.. . По легенде Валашский (по Русским источникам - Моавитский) Господарь Влад Цепеш (Дракула) , не мудрствуя, сажавший на кол всех подозреваемых в совершении преступлений (а цыган и евреев по профилактическим соображениям) , поставил на площади города золотую чашу. 10 лет он провел в плену Польского короля, а чаша стояла.. . Цепеш умер, а чаша стояла...
пожизненное гуманнее, потому что не смерть всётки. но всёравно надо СК вернуть. у нас здесь не Европа чтобы убийц-грабителей кашами кормить.. . песецнах ((
гуманнее пожизненное заключение, поскольку есть шанс лет через 20-30, что сменится власть и можно попасть под амнистию или просто сбежать. Но считаю, что человек имеет право выбора смертной казни
Смертная казнь! В ее случае все довольны!
я вообще в шоке тока в России за пидафилию сажают, в других странах сразу смертная казнь...
=)) В результате проводимых реформ, в пенитенциарной системе, пожизненное лишение свободы (ПЛС) является более гуманной мерой наказания, в сравнении со смертной казнью (СК) . Поскольку лицо, отбывающее ПЛС, может быть освобождено условно-досрочно, после фактического отбытия не менее 25 лет лишения свободы. Тем более, что условия созданные для осужденных в исправительных учреждениях ничем не хуже, чем условия жизни обычных законопослушных граждан. (единственный минус - они лишены свободы) .
Но, являясь гуманным для осужденных, может ли быть гуманным ПЛС по отношению к его родственникам, обществу и государству. Так же может ли смерть быть гуманной? (за исключением смертельно больных людей) .
Вопрос конечно не простой. Всё зависит от обстоятельств. Ведь у нас (на просторах СНГ) любой рискует попасть под судебную ошибку
нет одназначного ответа, зато куча вопросов к ним, например что если человек невиновен? в нашей стране это невозможно, потому что все неугодные станут к стенке, да и если бы наше судопроизводство было на более менее приличном уровне, введя смертную казнь будет только хуже
А это смотря с какой "колокольни" отзванивать.
Гуманнее? По отношению к кому? На смерть за хулигагство не посылают!!!! Яма. И только.
nakazanie smertyu