Общество

Почему некоторые хотят возвращения смертной казни? Как смерть может быть наказанием? Умирают-то все.

Разве пожизненное заключение - не более суровое наказание, чем смерть? Смерть - человек умер и всё. Что в этом страшного-то? Или людям не нравится то, что заключенные живут на их налоги? А мысль о том, что зеков можно для общественных работ использовать, им не приходит в голову?
А на хера их кормить за счёт людей.
Другой выход, урановые рудники.
Сергей Аланкин
Лучший ответ
Елена Савенок >урановые рудники

Ну так а я о чем? Лучше их работать запрягать, чем просто казнить
а ты типа садист?

представь, что какой нить полковник захарченко состряпал на тебя дело и тебя дают ПЖ.
Что ты бы выбрал-30-40 лет ходить раком и жить в камере с чикатилой или просто пулю?
Елена Савенок Типа да и че
Потому что люди глупы и не понимают, что вероятность быть несправедливо наказанным - гораздо выше вероятности стать жертвой преступника.
Ирина Субботкина особенно взяточники....
Ответ простой: "Жажда крови", - проявление животных инстинктов на уровне коллективного сознания
преступление неправленное против жизни других людей для того чтобы самому жить за их счет.... Смертная казнь - самое адекватное наказание . Хотел жить лучше всех - не будешь совсем. Раньше было такое понятие - "враг народа". :-) Приятная формулировочка.
Другой случай бандит отморозок убил несколько человек и сядет на пожизненое, а родственники убитых будут его кормить? Где логика? Тоже к стенке.... Все просто, малчик. :-)
Елена Савенок Я не «малчик». Я девочка. И был бы ты умеым «малчиком», то дочитал бы вопрос до конца.
Пожизненное заключение ещё заслужить надо! А так сидишь себе - ничего не делаешь, а тебя кормят-поят за народные деньги. Человек к которому применяется уже Настолько строгие формы наказания, ну никак не может контактировать с другими людьми и про общественные работы тут смешно говорить уже. Многие получают пожизненное потому что не боятся - так как знают что смертной казни то нету! И больше пожизненного им не дадут... Так бы ещё подумал бы - а не перебор ли? А так всё равно двоих убивать или пятнадцать...
Евгения. .
Елена Савенок Ты вопрос прочитал вообще?
Елена Савенок Это в России про пожизненно заключённых смешно говорить. Потому, что в России даже за двойные убийства могут лет 10 дать. А в нормальных странах педофилы, убийцы и прочий сброд садятся пожизненно на бутылку. Это уже проблема законодательства. Ну и странно, что для вас это смешно. Для работ где нибудь в шахте с людьми особо контактировать не надо, да и есть такая шиука, как охрана. Ну или, может, я неправильно мысль выразила, написав «общественные работы»...
зэков нельзя использовать для общественных работ.
Елена Савенок Почему? В свое время они вон беломорский канал отбабахали