Общество
А почему многие хотят возобновления смертной казни? Ведь есть простое решение проблемы, можно хоронить живьём
Дело ведь не в смертной казни, а в неотвратимости наказания! А этого то как раз нет у нас!
Вот осенило так осенило!
Давно пора...!
Однако, какой же Вы "добрый" человек!
Так и повеяло инквизиционными кострами!
Так и делают, только тссс..., никому не говори...
Недавно пацана лет 50,из Англии, оправдали, месяц раньше, и 25 лет не отсидел бы, смертную казнь отменили, 1973, полицейские не записали свидетелей, которые давали ему алиби, раскрыть убийство по горячим следам, хотелось. Жив, теперь пусть государство попробует оправдаться. а хоронить живьем, китайц ы спецы за три тысячи лет цивилизации. Неотвратимость наказание, как ранее сказано, а не степень кары.
гениально!! ! но сначала всё-таки неплохо-бы топориком тюкнуть.
а лучше камнями закидать
господи, что за зверства? кошмар какой-то.
Есть еще более простое решение. . Озвученное эдак пару тысяч лет назад. . Кто без греха, бросьте первый камень. . На площади столб, клиент, список преступлений. . Кому надо - пожалуйста. . Доживет до вечера - не обессудьте..
То есть, ещё и помучать перед смертью, да? Экий Вы, батенька, садист, однако.
да ну, тогда люди будут боятся этого...
Убийство оно и есть убийство, здесь не бывает обоснованной или необоснованной мотивации. Да и потом, не слишком ли явно смертная казнь отвечает интересам некоторых какбылюдей? Они ведь к ней и стремятся. А вот хирургическое, пусть даже с наркозом отсечение всех конечностей и языка было бы самое то. Вот это настоящее наказание, ОЩУЩАЕМОЕ для наказанного.
А ещё лучше выпускать в открытый космос... Чтобы и духу на земле не было...
Можно, вот еслибы ещё поймали-бы, тооо просто шик и респект ВлаСтям блин!