Общество
Как вы смотрите на возвращение смертной казни?
Очень положительно! А чиновников казнить дважды!
Ну, если пожизненное - достаточно изощрённая пытка, то заставлять ИХ мучиться в "ужасных" условиях и до конца их дней, то это даже как-то негуманно и не по человечески.
(Даже невинных, но загнанных лошадей, считается гуманным пристреливать) .
Так что, Я - за гуманность, т. е. ЗА смертную казнь.
За!
Помучаться - это круче.
Особенно пожизненно.
Безобразие средневековые
Только за реальные цыфры убийств и изнасилований просто пугают .
Не знаю. Пока не родила, смотрела однозначно: ДА!!! !
А теперь не знаю. Все слишком сложно в этом мире...
Смертная казнь это узаконенное УБЙИСТВО! Я категорически против такого наказания.
Смерть, для приговоренных к пожизненому, была бы милее. Если б им можно было выбирать...
Artur Zimmermann
Да, ОНИ именно так и говорят! По крайней мере нам так говорят, что ОНИ так считают, что им пожизненное хуже. А Кролик говорил, что нет хуже тернового куста!
С одной стороны мучаться до конца дней -это конечно достаточно изощрённая пытка и впринципе заслуженная, но содержание одного смертника обходится обществу в 30000р ежемесячно. И вот тут возникает одна шалая мыслишка, а не прав ли извест ный вождь и друг всех на родов в том, что нет человека нет проблемы. И трятя такие средства на содержание упырей всех мастей не стыдно правозащитникам, парламентскому большинсву смотреть в глаза своим пенсионерам. Вот и делайте выводы. Мое мнение смертная казнь необходима.
Надо вернуть. Общество разболтано донельзя. И как правильно тут сказали, если пожизненно заключенный обходится государству дороже пенсионера, о чем тут говорить? А по поводу средневековых пережитков - глупости. Если так судить, то и США и Китай - средневековые мракобесы? Да и убийством смертная казнь не является. Палач может убивать и не быть при этом убийцей.
На днях посмотрел программу "Человек и закон" про тюрьму для пожизненного заключения. Они же живут там намного лучше среднестатистического пенсионера. Четырёхразовое питание (молоко и мясо каждый день) , прогулки на свежем воздухе, "здоровый" образ жизни (ни алкоголя, ни наркотиков, ни табака) , в камерах стерильная чистота (у них там даже гриппа нет) хорошее медицинское обслуживание. Сидят себе, книжки читают, полючают образование, Богу молятся (тут все сразу о Боге вспоминают) и живут до старости. А платим за всё это мы с вами. А спросите у матери изнасилованной и убитой девочки - хочет ли она содержать убийцу своего ребёнка.
Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ.
Чего на неё смотреть, я бы пошла в исполнители этой самой казни, если бы её вновь разрешили.
Ведь тогда были бы новые рабочие места.
да у нас жизнь такая, как смертная казнь... чего там еще возвращать то
Я против. Пусть и по закону, но все же это убийство. Кто-то это должен исполнять. А ему тоже когда-то к Богу отправляться.
я бы за, но этого же не будет
положительно
Перспективное и нужное дело!!!
положительно смотрю.... зря не хотят вернуть...
у нас в Беларусии её не отменяли.. .
раньше была "за" ,сейчас не знаю....
выбрала бы смерть вместо того чтобы гнить в тюряге
Против!! ! Это не гуманно...
Лена Кошелева
Скажите это родителям изнасилованных и убитых детей.