Общество
Путин ответил Макаревичу: в коррупции виноваты бизнесмены. Когда наши чиновники будут отвечать, как во всем мире?
Когда будет ратифицирована 20-ая статья конвенции ООН о борьбе с коррупцией? Почему везде чиновников сажают за незаконное обогащение, а в России вспоминают о "правах человека" и "презумпции невиновности"? У Путина недостаточно полномочий, чтобы принять такой закон?
Ну ясное дело Путин не пойдёт против класса чиновников который его вскормил и взрастил.
А кто ему выборы сделал?
Владимир Владимирович АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО ответил Андрею Вадимовичу - в коррупции виновен не тот, кто БЕРЁТ, а тот, кто ДАЁТ. Перестаньте ругать власти и жаловаться на коррупцию, признайте, что вы сами - воры и взяткодатели, и перестаньте ими быть - тогда и конвенция не нужна будет. Я вот за 44 года своей жизни НИ РАЗУ не давал взяток - так зачем мне эта 20-я статья?
Своим советом написать письмо по другому адресу гарант ещё раз подтвердил, что ему наплевать на страну, которая якобы избрала его.
Как заговорят о коррупции, вспомнят о Макаре.. .
Помните мол, письмо писал... .
А остальной народ, вроде дураки. .
За что, не люблю евреев - в каждой бочке, затычками.. .
Вроде, никто и не просит, а надо.. .
Как после пожара, подходит Мойша и говорит - "А я - с того угла ссал, тоже пожар тушил"....
Помните мол, письмо писал... .
А остальной народ, вроде дураки. .
Вроде, никто и не просит, а надо.. .
Долгих Анатолий
Когда говорят о коррупции, вспоминают не о Макаре...
Абидат Магомедова
но с другой сороны - всем остальным абсолютно похх...
Как СССР : ну догорит как-нить - сам погаснет.(
Поуисту пожарники - пустая суета, а потом - евреи неправильно тушили.))
Абидат Магомедова
"Иван кивает на Петра ...и оба вместе - на Абрама"..;)
А стране - не вылезть из дерьма - когда такая панорама.;))
Наш "гарант" ничего не гарантирует.
Сергей Майков
Как не гарантирует, гарантирует ДРУЗЬЯМ ВСЁ - НАРОДУ ЗАКОН.
Игорь Волосников
Как он может гарантировать, что Вы не сунете ГАИшнику? Это Вас надо пороть в первую очередь, а не ГАИшника.
Он тогда лишится всякой поддержки. Больного Ельцина также поддерживали, потому что давал воровать и брать взятки.
А это надо у Путина спросить, почему не ратифицирована в 2000 году эта статья. Тогда можно было бы конфисковывать разницу между задекларированными доходами и фактическим имуществом чиновника, наличие которого он не может разумным образом обосновать.
Самое поганое, что мы виним всегда всех, кроме нас самих.
А кто из вас за всю свою жизнь ни разу не дал на лапу ГАИшнику, особенно в те "благословенные времена", когда нужно было выстоять двухчасовую очередь в сберкассу, потом поехать в отдел, чтоб отдав чек, забрать удостоверение?
Нет. гораздо удобней сунуть купюру инспектору, и поехать дальше со спокойной совестью, ругая и охаивая ГАИшников- хапуг.
Путин не может всех пересажать для этого суд есть . Сажают и не мало каждый день по ящику показывают или вы глухой и слепой
Ну что он такой уж прям идиот, что сам себя первого и посадит с полной конфискацией ...
"сергей" "сигачёв"
Тогда и других пусть за идиотов не держит, рассказывая, что виноваты бизнесмены.
По поводу Пу сказть ..НЕЧЕГО! За 13 лет он СЕБЯ достаточно ..ПОКАЗАЛ! Удивляет, что кто-то ещё его слушает...
Тогда когда у власти будут политики которые к своей стране относятся так как относятся к ней во всём мире, а пока те кто есть сейчас - так и будет: В коррупции будут виноваты бизнесмены, в терактах - те кто пошёл не туда и не в то время, а в плохих продуктах в магазине - покупатели!
Кайдар Избасаров
А не бизнесмены разве откатывают чиновнику за тендера? Ты, тёзка, дурачком-то не прикидывайся. Сколько раз сам ГАИшнику сунул? Это первое.
Второе личные связи:
Одноклассник моего брата заведует отделом развития и содержания инфраструктуры в областном департаменте образования. А другой их одноклассник руководит строительной компанией. Я, полагаю, не надо рассказывать-кто "выигрывает" тендеры на ремонт и обслуживание объектов социальной инфраструктуры, подведомственные ОДО?
Второе личные связи:
ты не поверишь он прав.. .
кто дает взятки---бизнесмены
за конкурентное преимущество.. .
он это имел в виду... .
вопрос в другом.. .
правительство не знает как это лечится.... с вами я так же согласен
чиновники должны нести персональную ответственность.. .
Но во все времена богатые люди ни когда не были равны перед законом с бедными.. .
...если вора посадили -значит мало украл... типа так.
кто дает взятки---бизнесмены
за конкурентное преимущество.. .
он это имел в виду... .
вопрос в другом.. .
Долгих Анатолий
Собственно, коррупция - это злоупотребление служебным положением. А дают взятки борзыми щенками, сахарными головами или вообще не дают, это уже условия для злоупотребления.
опять болтун вывернулся от ответа.. в кого он такой зараза.. вот ведь напасть какая приключилась.. кто ему какой вопрос не задай а он выкручивается.. все кругом виноваты-только не он.. может хватит трусливо прятаться.. эй ты трусливый правитель.. да да к тебе обращаюсь.. ответь внятно и понятно..
Кайдар Избасаров
Вам внятно и понятно ответили: взяткодатель в первую очередь коррупцирнер, нежели взяточник.
Или Вы считаете по-другому?
пока дух дедушки Сталина не обретет плоть - ничего не изменится...
Кайдар Избасаров
Одними репрессиями ничего не изменить, это факт. Россия на протяжении столетий сидит на коррупции. Иван Грозный не сумел её искоренить, а уж Сталин и подавно. Она цвела даже во время Великой Отечественной.
если вы надеетесь, что вместо путина придет сильный и смелый президент, снимет с ответственных постов всех взяточников и сумеет провести законы согласно которым жулики перестанут воровать, так вы ошибаетесь. и что вы расчитывали услышать от путина в ответ на это обращение. что он все исправит? он не хотел врать. что он призовет к ответу всех виновных? нет не призовет. мне не нравиться партия "единая россия", которую представляет путин и иже с ним, но его выбрали и он сейчас занимается своим делом
Долгих Анатолий
Я надеюсь, что за разницу между официально задекларированными доходами и реальными расходами чиновников станут ХОТЯ БЫ снимать. В этом нет ничего сложного, сверхчеловеческого, героического. Так делают в десятках стран мира.
"сергей" "сигачёв"
Губерман наблюдательный))
увёртки так глупы смешны...
Похоже что наши чиновники ещё будут долго благоденствовать, собирая урожай на полях коррупции. Пока центральная власть слаба, она вынуждена не трогать эти вольные хлеба своих князьков, а так они хоть за что то да поддержат верховною власть. Время ещё не пришло.
Ринат Камалетдинов
А слаба она - т.к процветает коррупция и как следствие - недовольство быдлектората.
.. а барин всё не едет, умерла Ненила.))
Когда Макаревич будет платить налоги ?
Наши чинуши самые окуевшие (коррумпированные) . Никакой закон они против своей кормушки не примут. Самый эффективный способ силовое применение (поголовное снятие неприкосновенности) , вплоть до расстрела. Лучше повешение и забрасывание камнями.