Общество
С чего Вы решили в России есть коррупция? Ведь если нет посадок то и коррупции нет!
При чем тут посадки? Есть деньги.
А вы сходите к любым чиновникам и попытайтесь что то добиться. Не надо высоко, хватит местных. И узнаете сколько это вам будет стоить.
И вообще, логика не вегная.
Вот если воров не сажают, то разве это значит, что не воруют? Может их поймать не могут или не хотят.. .
А с коррупцией и того сложнее, обворованный хоть сам бежит заявление писать, мол украли. А с взяткодатием и взятковзятием такого не будет. Ну вот вы. что то получите дав взятку. И вы побежите писать заявление?
Так ведь можно и полученного лишиться и самому загреметь. А денег точно не вернут. И еще не факт. что того чиновника посадят. А вот вы змей искуситель, искушали невинного человека взяткой. Да не просто так. а что бы получить то, чего по закону вам не положено.
Все шито крыто. Один дал, другой взял и оба будут молчать, ведь статья для обоих есть. Ну поймают одного на единичном случае ( а кто из ранее дававших в том сознается. себе то в убыток? ) и дадут год условно. Он ведь уважаемый член общества. А уж устроиться дальше в жизни ему друзья помогут.
У нас сам закон так устроен. что бы взяточников не ловить или что бы это было максимально сложно.
И вообще, логика не вегная.
А и нету её. Вы правы-ы-ы-ы....
В России? Откуда!