Общество
Народ-это толпа бездумных и никчемных??Или народ-это собрание светлых индивидуальостей,каждая из которых-личность*?
Почему считают народ-это ТОЛПА??
Каждый человек индивидуален, но когда люди объединяются в какую-то группу людей они превращаются в толпу или в стадо баранов.
Когда толпа людей подчиняется
вожаку, то ею можно управлять,
как стадом. И творить те погромы,
что иы видим в Киргизии. Не
желайте такой участи своему народу!!!
вожаку, то ею можно управлять,
как стадом. И творить те погромы,
что иы видим в Киргизии. Не
желайте такой участи своему народу!!!
Или народ-это собрание светлых индивидуальостей, каждая из которых КИРГИЗ
скорее первое.
Ты сам ответил на свой вопрос. Народ это то, чем пытается управлять государство. Для государства чем меньше в народе личностей, тем лучше. Для народа - наоборот. Прошлые годы выработали в нашем народе инстинкт "не высовываться", поэтому с первого взгляда кажется, что в России мало "личностей".
Нас окружают хорошие люди, но без боя не сдадимся
Так может считать только тот кто себя к народу не относит, а народ, это основная часть населения страны, в которой они живут. И так как эта основная часть, относится к стадному образу, то без вожака она не может, а вожак всегда находится или его назначают. Вот тут у него появляется потребность выделится из общего стада и провозгласить себя элитой не относящейся к этому стаду, теперь он может показывать и указывать с какой и кому кормушки питаться. Вокруг вожака собираются его родственники и почитатели его таланта которым перепадают лучшие кусочки от честно заработанных им "кусков и лимонов". Ну а нам т. е. народу разрешено только хвалить его, и ругать тех кто был до него. Так что выбирать тебе, как назвать, народ, или толпа, Удачи,
народ это стадо, которое бекает и думает - что это и есть их свобода и участие в принятие решений, только погоняет то всех пастух +(
народ-это собрание светлых индивидуальостей, каждая из которых-молчаливая скромная безсловесная личность