Общество
Почему коммунисты строили свой коммунизм репрессиями и саммовыми расстрелами? Это они народ так в светлое будущее вытаск
вали?
Да с чего вы взяли такой бред? ? Вы тогда и не жили... Наслушались западных сказок и бредней...
Ну да. . Простая фашистская логика- убей всех негодных и остальные идеальные въедут без мыла в райский коммунизм.. . Эта гениальная идейка пришла еще в голову бухгалтера Робеспьера, в результате чего он лишился разума и башки)))
У любого народа есть враги, от которого нужно спасать народ.
красный террор был именно ответом на белый террор
и гражданскую войну совсем и не красные начали
революцию - да они совершили
но дворянство же с этим не смирилось
революцию - да они совершили
но дворянство же с этим не смирилось
Уважаемый "не известный", напомните мне, пожалуйста, мы сегодняшнее светлое капиталистическое начали строить с Чеченской войны или как? И скольких перестреляли (разбомбили, убили в фильтрационных лагерях) отнюдь не худших сограждан.
сейчас с 1991года. демократов надо судить .при которых смертность болшая.
В коммунизм больше всех не верили сами коммунисты, просто нужна была другая религия, вот ееи насаждали кровью и страданиями народа, не верящего в эту глупость
нет, это такой способ борьбы за власть
саммовыми расстрелами? не не слышал
репрессии были нужны им для того чтобы их не свалили с власти так же как они устроили весь этот цирк, отбросив Россию в развитии на 50-70 лет.
Вот сейчас как раз Сталинского режима не хватает. Почитаешь, то ли дурак, то ли с луны упал.
а с счего ты решил что были именно массовые репрессии и растрелы? сейчас рассекречены архивы тех времен, при том режиме численность населения росла, несмотря на "репрессии и расстрелы",сейчас она упала почти в 2 раза и это факт не демогогия, при любом строе врагов государства уничтожают, только об этом сразу не пишут, и это нормальный процесс, у меня в войну воевали все! а после войны бабку посадили, а отца в детдом, в три года! так он после еще три года в са отслужил!
думаешь амеры к нам придут и жить станет лучше! хрен ты угадал. Будешь ты при них унтерменшем