Не то что сейчас, когда будущее страны под большим вопросом и большой страх за детей и за их жизнь.
Я успел поработать на разных работах со старшим поколением и бухали и курили все, от слесарей и инженеров до крупных начальников.
Короновирус отправил последних "выживших" на пенсию. А среди молодёжи от 18 до 40 пьют меньше. Намного меньше. И практически никто не курит. Девки только стали курить больше мужиков
Общество
Почему советские люди так много пили и курили? У них же была идеология и светлое будущее, было ради чего жить
Других развлечений не было.
Алексей Логинов
А тебе соврать, что пёрнуть.
Дилшод Ахмедов
Неправда! Были. Я, например, была парашютисткой. А сейчас это невозможно. Крайне дорогой спорт. А раньше был ДОСААФ. Хочешь летай, хочешь прыгай. Стрелковый, автомобильный спорт, причем совершенно бесплатно.
Идеология сама по себе, быт- сам по себе. Не всегда пересекаются.
Ну так спроси об этом у своих папашки с мамашкой алкашей
А в царской России сколько пили! В СССР продолжали традиции пития, но далеко не все, как и сейчас. Курить на каком-то этапе стало модно и среди женщин. Сейчас молодежь курит меньше, но возросло употребление наркотиков, о чём в СССР в основном и не помышляли. Глупо относить вредные привычки к СССР, они появились гораздо раньше.
Но почти каждый понимал, что эта идеология двойной морали - с трибуны говорят одно, а кругом - совершенно другое...
Александр Томин
Поэтому пил и курил ?)
а несоветские мало курили и мало пили? =))
Не много пили и курили. Были вытрезвители. ЛТП статьи за тунеядство и трудовые коллективы берущие на поруки провинившихся к тому же ограниченное количество торговых точек по продаже спиртного и жёсткий режим их работы
Значит тебе или не повезло, или это твой "круг".
Татьяна Егорычева
Все пили и везде
И пили, и курили, меньше, чем сейчас. Курево было настоящее. Даже заядлому курильщику пачки на день хватало, а многим - на два. А алкоголь стоил гораздо дороже - относительно зарплат. Сейчас на самую маленькую пенсию можно купить столько же водки, сколько мог купить на месячную зарплату квалифицированный рабочий. Ну и такого разнообразия алкоголя тогда не было. Да и некогда особо бухать было - тем, кто работал или учился.
ну да и на каждой спорт площядке очередь стояла на турники а сейчас только похмеляются на лавочках
Не ограничивайте общечеловеческую проблему - политическими границами .
В смысле не безобразничай )
От того и лакают теперь под одеялкой и шабят, сидя на унитазе.
Пили и курили приближая, пили и курили оттого, что приблизившееся обрыдло
Сырость, серость, тоска, беспробудность, лики пьяных на вечерних
улицах в свете фонаря - вот она характеристика советского периода
даже если и пили то не сурогат нынешний и курили не химию а табак