Общество

Почему коммунисты бросили строительство коммунизма и начали строить капитализм?

Назым Валеев
Надоело стоящим у корыта быть "нищими" относительно своих колег в странах капитализма, обладая такой территорией и ресурсами. Ради этого стоит предать коммунистические идеи и одурманенный народ.
Руслан Нурмагамбетов
Лучший ответ
меня лично обманули, я уже при коммунизме жить собиралась, а тут такое) *плакаю*
Yhlas Babamuradow
потому что дети выросли надо было им коммунизм устроить а где денег взять? вот и прихватизировали все
сейчас внуки у них выросли-очередная приватизация будет ((
Наталья Разина
Это где такое?
У нас в РФ капитализм даже близко не стоял. Почти все население страны госбюджетники и пенсионеры, а тех кто кормиться не от госказны, в лучшем случае процентов 5 от общего числа населения. Капитализм, демократия и прочие буржуйские шняги на такие условия не расчитаны и превращаются в гавно! Такчто радуйтесь!
Никто здесь капитализм не строит-просто бандитский захват произошел, и идет разграбление территории и уничтожение народа.
Сергей Варава
Некоторым стало мало льгот и привилегий, никак не могли добраться до власти, старцы не пускали, железный занавес надоел... и в результате имеем. то, что имеем...
Игорь Алферов
Потому что их мозг как у клинического трансвестита
Потому, что китайцы доказали, что коммунизм - это утопия....
Асем Капанова
Елена Хаджинова Хоть у них и Компартия рулит...
Виктория Крот Нет. На последнем съезде Си поодтвердил-Китай строит коммунизм и его слова вписали в устав КПК наровне с Мао. Правда, со своей спецификой.
У них и капитализм получился как уродский коммунизм: -)
коммунизм-то надо строить, легче всё на самотёк пустить...
Потому что вступление в партию стало ступенью в карьерном росте, что и привело в партию всяких проходимцев типа Горбачёва, Ельцина, Путина, Медведева, Чубайса и т. д....
Zhainar Sarsenov
Вождь сменился.
Те, коммунисты, у которых был УМ начали вводить НЭП ещё в 1921г.. . Это потом всё заглохло в 24-25-м.
Да они сами НИКОГДА и НИЧЕГО не строили. Им главное - "организовать народ" на чё-нить, а потом можно отойтить в сторонку и смотреть что получается.
Айгерим )))
Коммунисты и сейчас пытаются Счастье для Всех сделать, да желающие сделать счастье ТОЛЬКО для СЕБЯ сопротивляются. Кто же они будут, когда и соседи такие же счастливые как и он? не порядок! Надо же выделяться!
Ф*
Футболер ******
все настоящие коммунисты умерли во время войны, остальным коммунизм стал ненужен
Не комммунисты, скорее сионисты. Им поступила такая программа из Вашингтона.
Артём Зозуля
а не кому стало - только манка и подгузнички ----вам мудакам доверили а вы всё просрали
Я хоть и не коммунист, а идея прекрасная...
от перемены мест слагаемых сумма не изменяется
Комунисты не бросали. Просто к власти пришли жадные демократы
потому что власть поменялась ...
Там в теории научного Коммунизма ошибочка закралась. Вот все и развалилось.