Общество

Начали строить социализм в России - не получилось, перешли на капитализм - такой же результат. Почему такая ситуация?

Пётр Андреев
Погодь, предыдущий эксперимент 70 лет длился, чтобы стало понятно, что он провалился. А этот всего-то 30 лет. Поживем еще лет 40- увидим. Может, и удастся этот эксперимент, и результат будет положительным...
Александр Ермоленко
Лучший ответ
Не срослось.
Нет, не такой, утверждение в корне ошибочное .При социализме не было настолько огромного классового неравенства.
РИМ, 1 мая – РИА Но­во­сти. Пред­се­да­тель Ев­ро­пар­ла­мен­та Давид Сас­со­ли, вклю­чен­ный в список лиц, ко­то­рым за­пре­щен въезд в РФ, рас­це­нил ре­ше­ние рос­сий­ских вла­стей о таком за­пре­те как по­пыт­ку "ата­ко­вать сердце ев­ро­пей­ской де­мо­кра­тии".
https://youtu.be/Rt4695XoQS4
Значит, монархию нельзя было револючить.
Роман С.
не судьба. бывает.
А кто Вам сказал, что не получилось? СССР просуществовал, если считать с 1917 года (дата ВОСР, если кто не помнит) 74 года. Сравним с другими странами? Наполеоновская Франция - лет 14, кажется? Чехословакия - 75 лет? Австрия - 19 лет (1919-38, после ей независимость, можно сказать насильно вручили), Египетское королевство - 31 год, Афганское королевство - 47 лет! На фоне всех этих стран, а их список далеко не полон, СССР (социалистическое государство в России) выглядит просто политическим долгожителем, так что получилось, и еще как!
Елена Якушина
Пётр Андреев все эти страны в свой короткий век жили и не тужили, а совок все боролся, боролся и на член напоролся
Елена Якушина То есть, все 270 лет существования империи в ней строили социализм, это Вы хотите сказать? Блин, а Петр 1-й то не в курсе!
Елена Якушина Глупости пишете, уважаемый.
Догмы, требующие от реальности соответствовать догмам, приводят к катастрофам.
мартышки у власти не могут понять, что эти системы устарели, у власти должна быть группа ученых, которые ссылаются не на авторитетное мнение, а на факты
Воруют.
Так мы постоянно лезем по буеракам, вместо того, чтобы идти по проторенной дороге У нас куча всяких всяких политологов, политтехнологов, идеологов, а живем не по уму
Мади Абданов
Ириска)) Ириска)) а почему вы по буеракам лезете?