Общество

сможите сказать КОГДА наше общество из социализма перешло в капитализм ведь не референдумов не переворотов небыло

кто предал общество, нарушил какой закон и кто должен ответить
Наше общество проскочило капитализм в 1917 году. Сразу в империализм. Или даже в псевдосоциалимпериализм. А теперь осколки империи попали и в феодализм и в социализм и в прочие штуки. Имеющиеся производительные силы диктуют обществу соответствующие производственные отношения.
Подруга Весна
Лучший ответ
Сомневаюсь я, что это капитализм.

Да и насчёт социализма тоже можно долго спорить-тем более никто не знает как должен выглядеть "настоящий" социализЬм.
Serdar Engin
произошел переворот. Алкоголики бухнули и подписали бумажку, по-сути "филькину грамоту"
Сергей Ивашкин
сможите сказать КОГДА наше общество из 20-го века перешло в 21-й, ведь не референдумов не переворотов небыло.
Андрей Бусуёк
ОНИ давно возомнили себя богами.. . и всё сами решают за нас.. .
а когда заходят в полный тупик, разводят руками и говорят - Ну, вы же сами это выбрали...
Ольга !
Да о чём вы говорите? И социализм не был по-настоящему построен, и капитализмом у нас и не пахнет!
Ольга Карпова
краснопёрым комунякам - клизму с касторкой, чтобы шишка которую они из жопы не вытаскивают, распухла до неприличия.
угу... в 17-и тоже перевыборов не было. Пульнули из Авроры холостым снарядом. . И на те вам - строим коммунизм.
Олег Пилипчик
Когда Рыжий ваучеры напечатал
Андрей Сирый
Те кто стоял у руля.... Горбачёв и Ельцин... Слава Богу один уже сдох, да гореть ему в Аду вечно...
И социализм был лишь самоназванный, и капитализма сегодня нет.
Был квазисоюз военной диктатуры.
Стал феодализм с компрадорской буржуазией.
А переворотов, бойни или ещё чего такого не было лишь потому, что ВЛАСТЬ ЗНАЛА, что она и далее будет у власти. .
Ведь рулят те-же самые - воспитанники Компартии и КГБ.
Елена Жур
кгда в 1989 году 90% проголосовали за Ельцина - прекрасно всё понимали, это был их выбор, их время, их правда
Mulkamon Chorshanbiev
Ирина Федорченко голосовали то за демократию а не за капитализм
Я могу сказать, когда наше общество попало под влияние
Бандитизма.. . в 1991 г. урки пришли к власти.. .
и, самое главное, уходить пока не собираются, воть )))...
Олеся Аширова
Не в капитализм, а в феодализм.
Переворот был Вы видимо в это время спали!
1991 год!
Олечка ***
Ирина Федорченко тож какраз хотели вернуть социал.
да была мини-революция в 1993 забыли уже? 1500 человек, защищавших ссср погибло ((
Ирина Федорченко это ж пытались верну социализм ,а когда его предали....
Олег Пилипчик карманы они свои защищали и совковые льготы.
А что был социализм? Как в Швеции? Не застала)
Жизнь идет своим чередом, просто паралельно ей отдельные люди классифицируют ее на измы, натягивая общественное сознание на соответствующую идеологию, власть и ее законодательство. Понимаю что очень хочется растерзать кого то за смену ориентиров! Осталось найти его и обосновать конкретно за что ...За то что хлеб и зрелища не всем по вкусу. А закон нарушается один и повсеместно, езда на чужом горбу в рай, причем едут они при этом в другую сторону
Честно признаю, ошиблись. Было очень плохо. Но не знали, что может быть еще хуже. "Перемен, мы ждем перемен" Вот вам и перемены. А кому претензии предъявлять? Только себе.