Общество

Какие ценности пропагандирует социализм, а какие - капитализм ?

Социализм - сперва думай о родине, а потом о себе!
Капитализм - чихай на всё, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!
Анна Копыткова
Лучший ответ
Дим Димыч Когда много чихаешь, то скоро кровь носом пойдет. Гляди, не зачихайся до смерти.
Анна Копыткова Сам то по здорову ли, не заразен ли, вирус коварен знаете ли.
Социализм и капитализм, это всего лишь разные системы по управлению рабами.
рабские ценности прпагандируют.
Социализм - все для народа, капитализм - разделяй и властвуй, каждый живи сам по себе.
Stason Sharov
Посмотрите хотя бы в Ютюбе (там много фильмов про Скандинавию), как живут люди в Норвегии, Швеции - эти страны считаются самыми зажиточными и богатыми. А люди в них живут без излишеств и по принципу "не выделяйся" . У всех одинаковые дома, квартиры, но они добротные, просторные. В Норвегии живут по принципу коммун - каждый ответственен за порядок и чистоту, спиртное не продается в обычных магазинах (только в специализированных) и по будним дням.Везде стоят камеры, превышение скорости на дорогах карается крупным штрафом.
А самое удивительное, что председатель городской коммуны (примерно город районного масштаба) САМ, ЛИЧНО колет дрова топором у себя во дворе. Это же картинка нашего прошлого. Правда, у нас было все поскромнее и со спиртным как-то не так было. Но все же страна старалась, стремилась к порядку.
Damir Tuyakov
Андрей Масалев так старалась, так старалась, что немножко обосралась
Жить в стаде - это совдепия. )
Анна Копыткова Жить стадом эт совдепия, сдохнуть как стадо это....??!!
социализм - равенство в бедности, капитализм - неравенство в богатстве
Вадим Молчанов
социализм - обобществление, капитализм - индивидуализм
ебинализьмь))во всех направлениях)))
Галина Геря
При социализме все живут безбедно, но без излишиств. При капитализме лозунг один -"Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!"
Вадим Молчанов да, илишЕств не было: машин, например, бытового газа на селе, продуктов качественных, одежды приличной, бытовой техники, загрантуризма и пр. лишних вещей
при капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме наоборот.
Самат Мукашев
человекодюбие и чел челу волк
Александра Москвина Хорошо быть волком,а не овцой. )
Вадим Молчанов человеколюбие в смысле каннибализм?
У выше стоящих бытует мнение что это всего лишь системы...а вот какая жизнестойкая покажет время пока и капитализм доживает свой век.
Серёга ))
а это на самом деле очень просто) все зависит от тебя самого. Если ты ближе к бизнесу, всех убью один останусь - добро пожаловать, ты капиталист.) Если у тебя цель в жизни - все люди должны быть равны, и строить общее нечто - это социализм
Вадим Молчанов и строить общее НИЧТО
Социализм - жить, как все, не дай Бог по-другому - а то от тебя все отвернутся и зачмырят

Капитализм - саморазвитие так, как тебе хочется
Natali Shishkova
Любовь Норкина разве Вы можете иметь мнение отличающееся от путинского -- это статья
Damir Tuyakov "Как тебе хочется" ты сможешь жить только в том случае, если ты какой-нибудь гений или папенька оставит тебе начальный капитал. А если "трамплина" нет, то будешь прозябать на низкооплачиваемой работе, наблюдая, как несколько десятков твоих ровесников живут "как им хочется".