Общество
Почему отказались от строительства коммунизма и принялись вставать с колен?
Кто владел собственностью де факто решили еще закрепить это де юре.
Пока гасторбайтеры дешевле роботов, коммунизм возможен только в отдельных домах в пределах садового кольца.
А на всех коммунизма пока не хватает, поэтому и прекратили строительство и решили встать с колен в полный рост, и принять на грудь.
А коммунизм на коленях строили или на коленках?
При Сталине коммунизм никто не строил ...ибо коммунизм такой же миф и утопия как демократия ...и этом миф навязан России ОДНИ И ТЕМИ ЖЕ ???с целью ослабить и разграбить Россию..
Тут грамотный человек уже ответил- Идея была провалена еще при Сталине. С тех пор элита отлично понимала что никто ничего не строит...
Коммунизм это утопия.
Кому надо и так живут при камунизьме.
Потому, что коммунистов уничтожил ещё Сталин
R Sh
Шльомо, про п'ять міліардів єврєїв вже десь бульо.
Дмитрий Санкт-Петербург
Я не знаю украинского
Arkady Tzeitlin
Сталин уничтожил жидов -большевиков ...троцкистов -ленинцев ..так что не путайте с коммунистами ..которых Гитлер расстреливал первыми ...и ненавидел особо
От коммунизма отказались еще при Сталине а потом система выродилась в подобие тоталитарной секты.
Секты действуют по одному шаблону. Гуру промывают пастве мозги бредовыми догмами, заставляют верить в эти догмы, обкладывают кучей запретов, призывают к отказу от материального и земных радостей, заставляют отдавать все ценное и свой труд на благо "Гуру".. А как только народ догадываться начинает - Гуру обычно убегают с награбленным за границу.
Так же и в СССР поступили - как только народ уже начал возмущаться - похватали заранее подготовленное - и сбежали, оставив страну наедине с 90-ми..
Галина Ханнанова
До 2 мировой идея была еще жива. Но с расстрелом коминтерна в 43 году, была похоронена идея "мирового коммунизма", а в 45, по возвращению ветеранов из европы, людям стало ясно что кто то кого то дурит... Ну и распоряжение Сталина о выдаче через профсозы по 6 соток для возделывания огородов, под нажимом солдатских бунтов, окончательно похоронила идею безимущественного общества, основанного на общем труде...
Галина Ханнанова
Тут уже написал грамотный человек- Коммунизм как идея рухнул еще при Сталине. Элита уже отлично понимала, что никто ничего не строит.
Появилось модное слово "приватизация"