Общество
а как правильно попросить мужа сделать что-нибудь по дому????
Скажи, что он для этой работы уже староват.: -)))))))))
Надо сказать ему: "Была у соседки. Ее мужик так клево плитку в ванной положил. Знаешь, давай его пригласим. Пусть и у нас положит. Ты ведь все время на работе. А я пораньше отпрошусь и помогу соседу плитку класть"
Лапочка, так тебе видней, что именно может подействовать на твоего мужа. А если ты до сих пор не знаешь - что ж тогда ты за жена?
что значит правильно попросить?
достаточно сказать.
другой вопрос - каким тоном?
тут уж от индивидуальных особенностей зависит
достаточно сказать.
другой вопрос - каким тоном?
Вот в таком виде и попроси. Не откажет!
А если всерьёз, то я действую "от противного". Например, говорю: "Вот это нужно сделать. Но ты не торопись. Сделаешь, когда будет настроение. Или можешь вообще не делать.... " Из упрямства делает.
это надо заработать
Сказкой да лаской!
Надо его обхитрить!
Так, что бы он сам захотел помочь слабому и так нуждающемуся в ЕГО помощи, человеку!
а потом, неожиданная, но приятная Ему, компенсация.. .
Так сказать, для закрепления и выработки, условного рефлекса.
постораться что бы это действо было весёлым.
Не надо сразу всё и сразу.. .
Это как дрессировка собаки... Она ж ведь ДРУГ ???Собака в смысле.
Не надо сразу всё и сразу.. .
Вопросами, типа почему мусор стоит, почему бельё не постирано, почему я одна в кровате, котик мой?
Вот если ты мне поможешь сделать то или это, то мы быстренько с этим справимся и отправимся в кино, на дискотеку, в гости ит. д.
приказать и пообещать что нибудь приятное))))))))))))))
Ну или пинком под зад или лопатой по горбу. Все зависит от роста.
Тебе надо раком встать....
Если у Вас есть такой талант, как гвозди из досок высасывать (фильм "Женщины"), то и просить не придется ничего. Шутка...
Не знаю как у вас, но моего долго просить не надо! Всегда готов и безотказен во всем! Он у меня не работает, за него работаю я! Так что вся домашняя работа на нем!
Подойди к нему мелкими шашками, упади в ноги и шопотом скажи)))
обычно, тем и берут, что не дают.
по тактичней.... женской хитростью.... придумайте что-нибудь такое, чтобы он вам не смог просто отказать....