Общество

что должно произойти чтобы нард понял что так дальше жить нельзя?

Да мы давно уже поняли! Мы действуем, но очень осторожно и изощренно. Наши действия аукнутся через поколение. Мало не покажется. "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе".
Александр Ипатов
Лучший ответ
И что при этом бы сделал? Впал в тоску и депрессию или на баррикады пошёл сменить одних нахлебников на других ценой крови
Собрание на заводе. Выступает директор:
- С завтрашнего дня мы увеличиваем продолжительность рабочего дня на 2 часа!
Рабочие: Ура!! !
Директор: - Зарплата будет уменьшена вдвое!
Рабочие: Ура!! !
Директор: Более того - каждый десятый будет повешен!
Рабочие: Ура!! !
Голос из зала: А веревку свою приносить или профком обеспечит?

Так что народ и так понимает, но ничего делать уже не будет. Всех бунтарей истребили за 70 лет.
Girl Or Angel?
Жить можно по всякому. Что вы имели ввиду?
А народ давно понял и поэтому пьёт.
Елена ))
Сергей Кротов Народ пьёт ещё со времён Петра -I !
Народ давно все понял... а вот реального альтернативного лидера, увы - нет!
Сергей Кротов Они все в дурдоме.
Изменения происходят не от того, что становится хуже, но когда осознается реальная альтернатива.
А как нужно, расскажи.. . честно, надоели популистские лозунги - как так нельзя? ! О замене поговорим, и если она приемлема, то кто ее осуществит? ! А самое главное как? !

А разрушить это завсегдай легче всего сделать, а вот кто придет взамен и что будет - может получиться в разы хуже, например, гражданская война...
Для этого должна закончиться ВОДКА
Аленка Брауэр
Сергей Кротов Где именно?
Вулкан должен проснуться во дворе.
Sergio Kirilenko
А ничего, он народ и так понял! Нужна "формальная" зацепка, а то "адвокатов" много найдется.
Уже всё произошло. Народ превратили в идиотов, а идиотам всё равно.
Sveta@@@ @@@
История показывает что люди при правильной обработке готовы терпеть даже очень жестокие издевательства.
Жили, живем и будем жить---люди ко всему быстро привыкают.