Общество

В конце Второй Мировой Германия воевала Одна против сего Мира.. нельзя ей отказать в героизме..!?

может быть, в этом заключается такая притягательность истории 3-го рейха для многих ..
Война была большая и места героизма были и у немцев; Достаточно вспомнить Демянский котёл, правда было это раньше, на Новгородчине, бои в Сталинградском котле!
Конечно, под танки они не бросались, амбразуры телом не закрывали, тараны не делали, на минные поля в атаку и под перекрёстный огонь не шли, безнадёжные позиции не держали, а отходили на заранее подготовленные новые линии обороны!
В Берлине было более 2 тыс. самоубийств из табельного оружия, чтобы не сдаться в плен.
Nataly Kopylova
Лучший ответ
А в начале войны одна Англия активно противостояла державам оси. Это тоже притягательно для многих? В то время, как кто-то с кем-то устраивал парады победителей в Бресте...
Alex Balbashov
Настоящий Героизм- не допустить Войну! Любой другой- вынужденный...
Ирина Писарева
Почему одна? Румыны, итальянцы, японцы. США и Скандинавия всю войну снабжали немцев...
Для малолеток она притягательна красивой формой. И красивыми ножичками.
А если говорить о сути - "против З-го Рейха" (А не Германии) воевало в конце 2-ой мировой войны всего 3 страны - СССР, США, Великобритания.
А вот против СССР воевали в составе 3-го Рейха в 1941-ом - Германия, Румыния, Италия, Испания, Финляндия, Дания, Венгрия, Болгария. Словакия и т. д... .
Когда гадину загнали в ее берлогу (нацизм я имею ввиду) - ничего героического там не было.
Можно вспомнить затопление Берлинского метро с гражданским населением. Слова Гебельса (перед самоубийством и уничтожением своей семьи) - Они сами выбрали нас, пусть пеняют теперь на себя.
Артём Удалый
Юрий Сергеев Могу добавить, что против Германии воевали поляки в составе англ. войск, партизаны Греции, Югославии, Франции...
В конце 2-й мировой германия воевала против всех ради того, чтобы удрать или сдаться американцам. где тут героизм
Galiya Arbuzova
Германия вела захватническую войну, и по сему назвать их героями не считается возможным.
В конце Второй мировой осталась только одна Япония...
Чикатило один убил полсотни человек. Герой?
Германия не одна воевала, и не против всего мира. И геройства в их завоевательных войнах я не вижу. Освобождая нас "от жидов и коммунистов", сжигали дома и на глазах у матери топили в колодце ребёнка. Геройство? Нет, конечно.
Choomadan I
Героизм, героическое, свершение выдающихся по своему общественному значению действий, отвечающих интересам народных масс, передовых классов и требующих от человека личного мужества, стойкости, готовности к самопожертвованию.
Германия создала образ национального героя-патриота, но каким содержанием наполнила..? Много культового, сомволов, которых наци надергали из истории других народов... А если символ есть, то он работает.
L*
Ly@ska *****
Какой героизм вынуждены были когда все шестёрки уже были уничтожены просто отбивались как могли не понимаю притягательности к убийцам маньякам и садистам
Евгений Ли
Ёпана вроооооооот!!!! А ведь это жуткий точняк!!!! Да германия хотела очистить себя от евреев вроде бы. А все были против. Вот и война получилась. Потому как росизм типа не айс и всё должно быть многонационально. Теперь тока скинхэды националисты.
Гитлер боролся за чистоту расс, а не за фашизм. Но правда у него самым авторитетным были немецкие слои населения разумеется.
Dinara ******
Фёдор Костромин Жаль, не успел. Покончил бы со всеми прочими, взялся бы за баварцев - а чего они сплошь маленькие толстенькие брюнеты. Потом за саксонцев, потом за пруссаков - мешанина кровей, полный абзац, потом за швабов - а чего они свои штурмгеверы из своих окопов на него наставили?. За эльзасцев, лихтенштенцев и люксембуржцев он и так взялся - нечего сепаратизм разводить, на Восточный фронт их! И так далее...Чтобы остались только высокие голубоглазые блондины, как сам Фюрер...
В конце войны это было поведение загнанной в угол крысы. Героизмом здесь не пахнет. Точнее пахнет не героизмом.
Максим Волчёк
ну, во первых совсем и не одна, австрия, италия, япония этого мало? а героизма тут нету. . тут просто чужое хотели взять..
Она воевала за завоевание всего мира, а это большая разница.
Насилие, убийство, преступление против человечество, это антигероизм! Да и Германия была далеко не одна!
Евгений Тесля
детей на штыки подкидывали эти герои... .
у нас дед воевал в разведке. . таких героев вылавливал... .
говорил поймаешь такого - этот герой в сапоги
обоссытся--обсерется ...
нге ну вы меня извините, ему чё теперь, может и памятник поставить?!
Ан
Анька...
можно. Это она воевала против всего мира, а не мир против неё.
Воевала не Германия, а нацисты во главе с Гитлером, он был больным человеком не хотел сдоватся тем самым погубил всю Германию. Герои не кончают жизнь самоубийством.
Егор Кибалин