там есть момент когда сапёры встречают своих в пустыне. как я понял там спецназ или что-то типа с пленными были. в этот момент мне позвонили и я часть сцены пропустил (( когда пришёл, иракские снайперы начали обстреливать сапёров и спецназовцев. америкосы достали свою снайперскую винтовку и начали отстреливаться. я не стану спорить, в каждом деле есть свои тонкости. естественно они есть и в снайперском деле. то что у них снайпер в паре с "наводчиком" это ладно - их специфика. но когда америкосы начали стрелять, то меня начали терзать сомнения.. . а именно - хоть дистанция и была большой, но каждый кто добирался до винтовки, после того как убивали предыдущего выстреливал штук по пять патронов чтобы пристреляться. когда это делали сапёры я ещё могу понять - ну не их это дело, стрелять на дальнюю дистанцию из винтовки. но вот когда первым стрелял спецназовец, в чьём комплекте это оружие и было, кто по идее должен знать всю специфику снайперского дела (ну раз уж выдали винтовку) то в его профессионализме я мягко говоря сомневаюсь. более того, я сумневаюсь что он тренировался стрелять из неё на полигоне. ну а как ещё объяснить что он полмагазина на пристрелку потратил?
.
и отсюда вопрос нахрена на войне выдавать оружие тем, кто им пользоваться не умеет?
Общество
вопрос после просмотра "повелитель бури" может быть вы знаете...
я не считаю это фильмом, так как это вторжение в страну под намерениями защитить мир от саддама хуссейна и спасти как иракский народ так и весь мир, а по правде просто насыщение нефтью одной из самых ею богатых стран.
Американское правительство одна из самых ужасных управляющих систем в мире, изза их безнравственности, бездушия и жажды власти. Остальной мир, так сказать "конформист" смотрит на это как школьник на грабителя. Никто не открывает рта, даже если страдает народ, никто не открывает рта даже если эта страна появившияся из-за желания алчных людей стать богаче за счёт золота, обманывает их.
Сначала Ирак, затем Афганистан.. Америка угомонись. .
Ирак завоевали, Но Афганистан вам не завоевать никогда.. не повторяйте своих ошибок Вьетнама и ошибок СССР в Афгане.
Афганистан та страна, что никогда не была завоёвана, и надеюсь что этот народ наконецто даст отпор американским оккупантам.. наркодилерам, оружейным баронам и нефтянным магнатам. .
Снимать фильм про Ирак, позор по крайней мере так я считаю, так как любое вмешательство в страну это очень плохая вещь, а тем более с такими "нефтянными" намерениями.!
В этой сцене много непонятного, сначала промахнуться на три метра, а затем попасть. Интересно специалиста услышать. И штук по пять патронов там не выстреливали.
А зачем разрывать себе мозг ответами, если у них голивуд в армии, а армия в голивуде....