Общество
говорят кровь надо отдавать по возможности чаще--и легче организму будет??ВПЕРЁД ДРУЗЬЯ!!
Много чего говорят! Друзья, идите в зад!
Я в молодые годы отдал литров сто - действительно помогало, чувствовал себя молодым и здоровым, и главное - с деньгами в кармане. А сейчас как-то уже не хочется, организм шепчет: "Антоха, хватит с нас... ".
Сами понимаете, своего организма надо слушаться конкретно, если уж он тебе чего-то советует.
Так что если кому надо - готов сдать из пальца. Но не по 600 граммов.
А потом на мед. осмотр к наркологу (на права) и два месяца ходить к нему вены показывать. (Надо-же наркологам отчёты строчить о профилактике наркомании) . Спасибо, это уже проходили.
Так говорят доноры, которым льготные карточки нужны. Чтобы себя успокоить. Сам сдавал раз пять по поллитра. Все равно для организма напряг.
Екатерина Шиндина
вы категорически не правы!!!!я донор и мне никакие карточки не нужны...я можно сказать идейный донор!мне самой переливали и плазму и кровь 15 лет назад....спасли мне и моему ребенку жизнь...теперь я сдаю кровь и знаю что она также кому поможет...И никогда не брала отгулы или еще какие либо дополнительные льготы....Если скажете что за деньги так эта сумма не такая большая чтобы мелочиться...Поддерживать свое здоровье гораздо дороже обходиться...А сейчас молодых доноров очень мало...сплошняком больные....
"Сегодня мою пайку съели крысы, вот кровь и не пошла, герр офицер, не надо меня расстреливать, я еще могу давать кровь.... "
ну насчет чаще не скажу что верно... Я донор... и сдаю кровь раз в месяц... бывает плазму 2 раза в месяц... А вот чаще еще самой надо будет... Но насчет того чтобы легче так это верно... На душе хорошо когда знаешь что ты кому то спас жизнь. Мне также переливали кровь лет 15 назад... вот после этого и решила сдать донором!
Чаще одного раза в два месяца кровь не возьмут, плазму можно чаще.