Общество
А почему так происходит,что чужие люди роднее некоторых родственников и помогают,а родственники забивают на родных?
Я заметила это не только у себя в семье.
Странно, но так и получается, что больнее всего могут обидеть самые близкие люди.
потому что чужим не надо делить родительское имущество с вами
Зайра Мухамеджанова
Так мне и нечего с ними делить,это семья моего дяди родного общается только когда им выгода есть.
Игоистов везде хватает, люди познаются в беде, только не всем ее хочеться с тобой разделить, у родственников сразу мысли о финансовой помощи.
Родственные души могут быть и не кровные родные
С родственниками, как и с соседями - кому как повезло:)
Да, непонятно. Зачастую родственники не имеют общих интересов, отношения с ними - обязаловка или они так воспринимаются в глубине души. Россияне, вероятно, не любят ответственности и обязательств.
Ещё эта отвратительная особенность: "бей своих, чтобы чужие боялись". Мои родственники люди неприятные, но я всегда им помогал, деньги перечислял, родные же всё-таки. А когда приехал к ним погостить на лето.. . Это было ужасно. Зависть, неприкрытая агрессия - "чего приехал? " Я их вообще не потеснил, остановился в гостиннице. Так ведь нет же, они начали искать подоплеку и подумали, что я на что-то там претендую, ибо тоже имею право на некоторую часть имущества родителей.. . Они живут в деревне и начали про меня слухи распускать. Фотографирую местную природу - а местные тут как тут: "чегой-то он там фотографирует? Ишь ты, городской". Уехал я от них и больше с ними не хочу общаться.
вот мне помогать не надо.. хотя бы понимали.. бля.... и такое бывает.. это лучше спросить у родственников.. у меня тоже так.
Это наследие от советского союза, безмерного интернационализма, разрушения родственных связей во благо коммунистического общества
Знаете, больше похоже на риторический вопрос! =) но и такое бывает в жизни.. . мне эта ситуация весьма знакома. Но наверняка в подобных ситуациях у каждого своя причина и своё мнение по этому поводу.. . поэтому в куче всё так и получается.. . Кому-то "пофиг" и кому-то и "несовсем"!
Ахах.., Петр, правда.. .
Часто, материальные недопонимания у родственников... На этой почве все конфликты... ((
К сожалению, это очень распространено (((
А вообще-главные люди не те, которые тебя зачали, а которые помогали жить, учили жизни...