Общество

Почему по Семейному кодексу РФ бабушки являются близкими родственниками ребенка, а тёти и дяди - нет?

Близкими родственниками считаются родители, дети, зарегистрированные в браке супруги и всё. Всякие братья-сёстры, бабушки-дедушки и прочие тёти-дяди это воторая и далее очередь...
:Э)
Радик Фахрисламов
Лучший ответ
Да что ты все брешешь-то?
Семейный Кодекс РФ
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Ромыч Эксперт
Бабушки и дедушки прямые кровные родственники.
пусть тети и дяди хрен сосут, у них свои семьи
Бабушки, родители и дети - это прямая линия. Тёти, дяди, двоюродные и т. д. не являются таковыми.
Определись мама или отец тебя родил, это первое, да у мамы была мама, это факт, ты там просто внук, так, кто твоей дочки бабушка, ой и папина мама тоже?, так, кто РОДНЕЙ ТВОЕЙ ДОЧКИ твоя мама?,
Павел Бушин
все будет иметь смысл когда наследство бабушки начнут делить.
И Лит
Так дятёти бывают двоюродные. Башкой то думай!
Интересный вопрос. Не задумывался. Теперь Законы погоняю.
Тригерит
Так повелося на Руси...
Тети и дяди в первой очереди (наследование старшим в роду) отменили еще при Дмитрии Донском. С скандинавской системы права перешли на римскую.
Валерий Туров
Ну в принципе, понятно почему, Бабушка-мама твоей мамы, и поэтому она может делать что хочет, а тёти и дяди, это сестры или братья твоих мамы или папы, и сыновья и дочери твоих бабушек и дедушек, поэтому неважно, родные они или нет
Арт Сег