Общество

Если ребёнок на слова отца "заткнись" принёс 57-ую статью семейного кодекса и потребовал его не затыкать, то что делать

отцу? К сведению:57-ая статья семейного кодекса предполагает вмешиваться в разговор взрослых детям, если это касается их интересов.
Радует. Может, такие дети и страну возродят?)
Валера Блинов
Лучший ответ
Обещать ему приют и пусть катится. Тут все по взрослому и нежности кончились...
В суворовское его.
Там быстренько всю дурь выбьют
что делать, оставить на время без карманных расходов.)))
Александр Л
Муслимова Данагуль существует статья, по которой ребёнок имеет право требовать всё, что ему необходимо, и ты не имеешь право отказать, так как он имеет право просить это по закону.
Андрей Пушкарев да нет,вы утрируете,в разумных пределах может быть,а если он потребует бентли например или колье с бриллиантами?родителям бежать грабить банк?
подобное очень быстро выправляется в ту или иную сторону демонстрацией намерения.... я свозил в детдом.... погулять.... погуляли и именно в день смотрин.... много вопросов отпали сами собой....
Люба Кордюкова
Авторитетный "отец"... ничего не скажешь.
Нашим сыновьям до сих пор ( у старшего уже свой сын) даже в голову не придет отцу не то, что перечить, а даже "потребовать" чего-нибудь.... Заметьте, без всякого "кодекса".
Отправить ребёнка учиться на юриста, далеко пойдёт.
Толян Шворак
придется грохнуть того кто эту херню сочинил и сесть по 102 ст.. УК РФ
Тимур Агаев
А об обязанностях детей в этой статье не говорится? Или о правах родителей, которыми этому чаду можно тыкнуть? По закону...
Ирина Боденчук
Нанять адвоката
Это сам папа виноват, раз ребёнок подвергает сомнению отцовский авторитет и вмешивается в его решения... Наверное поздно уже что то делать.. Наверное попытаться доказать, что в семье есть только один старший, который отвечает за семью и за самого ребёнка.. а раз так, значит ребёнку надо прислушаться к "совету" родителя... Правда, мы не знаем, по какому поводу был диспут...
какая хорошая статья...
* Фиалка *
в угол на горох
Анатолий Dts
А тема разговора касалась его интересов?
То, что отец был неправ, - это понятно, но, если ребенок маленький - думаю, не стоит его приучать пользоваться кодексами.
А если все же приучать - укажите ему на то, что кодекс предусматривает не только права человека, но и его обязанности.
в зависимости от ситуации, в следствие чего было произнесены отцом сие слова, но, думаю, отец и без всего должен понимать что каждый ДАЖЕ РЕБЁНОК- ЛИЧНОСТЬ...
Amridin Amriev
Заткнуться и выслушать ребенка. И еще забыть слово "заткнись",пока он в другую статью носом не ткнул))))))
Денис All
правильно сделал. никто из нормальных людей не разговаривает с детьми в стиле "заткнись".. свой авторитет нужно показывать примером, а не такими словами...
Yura Gasparyan
Я бы ремня дал
Дать ремня.
Нужно пояснить ребёнку, что законы у нас сочиняют и принимают люди с сомнительными репутацией и воспитанием, привести примеры, коих достаточно. Ребёнок должен уяснить что кроме гос. законов есть ещё правила поведения в обществе, отца нужно уважать, дождаться когда он закончит разговор, а потом задать свой вопрос.
Нейтири .
Извиниться и выслушать мнение ребенка...
заткнись-грубо, можно в более корректной форме, правильная статья я считаю, если разговор касается ребёнка он должен иметь возможность высказаться
Ann Dorozhok
прислушаться к совету ребенка
не разговаривать так с ребенком
сидеть и молчать самому... молодец сынок, далеко пойдет!
Заткнуться отцу и выслушать, наконец, ребенка.