Общество

а какая ваша любимая песня о войне????вн.

это моя самая любимая....
А у меня их несколько... Некоторые песни вроде небольшой повести о войне.. .
Елена Воробьева
Лучший ответ
" бери шинель... пошли домой! "....
Или " Горела падая ракета.... и от неё бежал расчёт.... Кто хоть однажды видел это.... Тот фиг к ракете подойдёт!... "
Oksana- Z@h@rov@
Андрей Ардашев А "Вольга, Вольга, мутер Вольга, Вольга русишен река" , разве не про войну?
Елена Зорина жди меня и я вернусь,
только очень жди.
жди когда наводят грусть
желтые дожди.
жди когда снега метут,
жди когда жара.
жди когда других не ждут
позабыв вчера....

жди меня и я вернусь,
всем смертям назло.
кто не ждал меня тот пусть
скажет - повезло.
не понять не ждавшим им,
как среди огня
ожиданием своим ты спасла меня.
как я выжал будем знать
только мы с тобой.
просто ты умела ждать
как никто другой.
И молодая не узнает какой у парня был конец.... Вообще я больше походные песни люблю....
А мне очень нравится "Мой милый, если б не было войны"...
Это Тёмная ночь и Синий платочек!
"нам нужна одна победа"
"на безымянной высоте"
"Катюша"
С берез не слышен невесом, слетает желтый лист
осенний вальс в краю родном, играет гармонист
сидят и слушают бойцы, как будто в забытьи
старинный вальс "Осенний сон"...
Махмуд Ещанов
"Полем вдоль берега крутого шёл солдат.. "
Ольга Лелька
Элина Фахретдинова http://www.youtube.com/watch?v=HwslLZXEJeY&feature=related
Песня из кинофильма "Офицеры" .
И конечно " День Победы " ! Слушаю её постоянно, круглый год .
Песен много любимых, вот одна из них
"Враги сожгли родную хату" в исполнении Марка Бернеса. http://www.moskva.fm/artist/марк_бернес/song_664099
Кот
Врaги сожгли родную хaту
Yerbol Shirinkhanov
Елена Зорина у меня в детстве была пластинка с этой песней. я ее слушала и всегда плакала. наизусть знала.
- Тёмная ночь
- На безымянной высоте
- День победы
единственным настоящим праздником считаю 9 мая и Пасху, остальное всё- кривлянье
Галина Ламнева
Хотят ли русские войны! Мы ее пели в школе на русском и на англ. языке!
ПЕсня из к-ф. Белорусский вокзал. Нина Ургант поёт. Здесь птицы не поют, деревья не растут...
Оксана Косых
выпьем за тех кто командовал ротами
Инна Лемешева
"Эх дороги"
Священная война
Да, очень красивая песня.
Мне больше всего нравиться "Ах, война что ты сделала подлая"