Конечно, блажь!! !
Тысячи людей прожили и живут без мяса счатсливо.
И я в том числе.
Могу дать ссылки из интернета на то, что мясо не только не необходимо, но является причиной многих заболеваний.
ХиL9;щник — класс плотоядных животных или растений, основной частью рациона представителей которого являются живые животные.
Хищничество — трофические отношения между организмами, при которых один из них (хищник) атакует другого (жертву) и питается частями его тела. Хищничество противопоставляется поеданию трупов (некрофагии) и органических продуктов их разложения (детритофагии) .
Все звери, хищники они или всеядные, догоняют и поедают дичь сами.
Лишь человек использует капканы, силки, клетки, подрезание, антибиотики, гормоны роста, приготовление мяса (сырое есть мало кто станет) , вобщем, поедает трупы.
Человек может назвать себя хищником только тогда, когда сможет сам догнать животное без подручных средств, обездвижить и откусить кусок сырого мяса. А особенно, если это сможет сделать (а главное, захочет) маленький ребёнок (у хищников уже детёныши это умеют делать).
Общество
Как вы считаете, МЯСО - необходимая писча, для человека, или просто блажь?и без него можно легко обойтись
И без мяса можно, конечно, обойтись, но ...как же его не хватает на праздничном столе, на природе! Нет, я мясо ем, не часто стараюсь, но приготовить вкусно ...пальчики оближешь !!!
А это смотря для какого человека, есть хищники, есть овцы. . Я без отбивной через месяц озвереваю...
Детям мясо просто необходимо. Да и взрослым в нашем климате без него зимой плоховато. Мои знакомые вегетарианцы весь год из простуд не вылазят
Приучали волка сено кушать - так и не привык, издох!!
если бы не было мяса, наши древние предки вымерли. Конечно обязательное, что бы быть сильным.
мясо - еда для мозга. Есть разница между хищником и жертвой.
для кого как.. . для одних писча, для других блажь. . кто то любит мясо, кто то его терпеть не может..
нельзя без него обойтись. по этому поводу куча статей научных написана. особенно вредно для женщин, которые предполагают в будущем ещё детей рожать. Сказывается не на женщине, а на ребёнке
Необходимая, ибо в мясе содержатся незаменимые белковые соединения. Соя и орехи их нефига не заменяют, как думают некоторые!
Кстати да - обязательное для мужчин. Женщины (если нет постоянной тяжелой физ нагрузки) могут спокойно без него обходиться.
Мясо - единственный источник многих веществ, необходимых для организма. Жевать только траву - это блажь.
Я без него не могу обойтись, я не наедаюсь!
Мужчина должен есть мясо!
песда
Для меня и моей семьи - необходимая :)
я лично без него обхожусь уже почти 10 лет)))