Общество

Когда люди пьют алкоголь, они заглушают душевную боль???

Да. Стресс, чаще всего в виде страхов. Поэтому в малых дозах даже полезен. Но тупик мировоззрения приводит к запою.
Любовь Прокошева
Лучший ответ
Есть разные причины. Бывает, и чтоб поднять настроение.
по-моему, это болезнь
Nurmuxamed Alpisbai
Глушат свои страхи.
Антон !!!!
Алкоголь может действовать по разному в зависимости от психотипа того или иного человека. Кому то помогает отвлечься от реалий, а у кого-то вызывает обострение.
Олег Ан
да, это оч тяжелая проблема. нужно об этом говорить.
Я ежедневно пью пиво не для того чтоб что-то заглушить, а просто мне нравится его пить!!!
Нет они сажают печень. От алкоголя еще ни кому легче не стало.
Алмас Мухтаров
можна и так а можна и по другому сказать! Я лично пью чаще всего для того чтобы поднять себе настроение если оно плохое.
Виталий Мазэпа
И не только пить алкоголь можно и для расслабления организма
Дима Клименко
Нет. Заливают рассудок.
Mustafa Yelmaz
каждый пьет от своего недуга
Не всегда и ненадолго. Обычно алкоголь все только усугубляет.
конечно да! но только ненадолго. и проблемы это не решает.
только для этого и пьет. что за странный вопрос... или это подвох?
Почему так горько-то? Один бокал красного сухого вина вечером - для женского организма.... польза необыкновенная. ..Кстати и медицина-ЗА! :-)))))))))))))))))))
А зачем иначе пить?
Да, но не советую, а то можно пристраститься, а женский алкоголизм неизлечим.
Нет! Они наживают себе кучу проблем. А точнее отключают сознание.