Общество

Считаю, что захоронение трупов надо отменить и ввести обязательное кремирование....

ведь сколько территории занято под кладбища, и еще трупный яд в реки стекает-отсюда и болезни и наследственность хреновая.
согласен, уже давно пора сжигать
Наташа Скурат
Лучший ответ
а почему вы навязываете всем своё мнение вам нравится крематорий вперёд вас никто не держит я лично я в завещании укажу хоть на опушке хоть около болота но в землю иначе с того света вернусь проблемы будут
Павел Карадин
если в мегаполисах-то да согласна.
Человек произошел из земли и оьн туда должен возвратиться
Нельзя нарушать православные традиции. По православным канонам умершего надо хоронить в земле, хотя и алтернативные методы погребения должны существовать. Это уже, кому как нравиться.
Коля Алёшка
наследственность хреновая не отсюда. Пить надо меньше и наркоты употреблять. Кладбища всю жизнь на руси были и хоронили по-христиански, и никто в реках никакого трупного яда не встречал. Фуфло.
Галина Будай
Я всегда думал, как душа может отделиться от тела на девятый день, если тело уже кремировано.
Значит нельзя кремировать раньше этого срока.
Андрей Стрижков а до 9го дня гниет вместе с трупом и разлагается??? )))))))))))
А вот в Индии вообще трупы на крышах раскладывают, ну чтоб их птицы всякие ели, у всех своя религия...
Светик Ткачёва
Я бы вообще хотела после смерти быть кремированой, и пепел по ветру над морем.... Никаких могил....
Андрей Стрижков это цивилизованный подход к уходу в "мир иной". СОГЛАСЕН!
Как быть похороненым решить может только сам человек. И Россия такой выбор даёт. А вот Израиль-нет, здесь религия не отделена от государства, а по сму хоронят только в земле, не смотря на нехватку таковой. Многие люди даже не религиозные не согласятся быть кремированными. А "хреновая" наследственность не от кладбища, это я вам как дефектолог говорю.
я за!! Скоро не будет земли под кладбища!!
Из земли взяты, в землю уйти должны, что тело тлен. Земля состоит из нас, если всех кремировать скоро только мусор, да пепел будет на земле. Чем питаться будут земляные черви и всякие букашки, всё в мире взаимосвязано, и наши тела тоже.
Николай Ким
Андрей Стрижков в японии букашки и черви от голоду еще не умерли, да и пеплом японию не накрыло.
Считаю что у каждого должно быть право выбора!