Общество

Почему евреев всё время обижают?

Margarita Likinova
Да что-то незаметно что евреи похожи на обиженных ..Они не жалуются. На обиженных скорее похожи некоторые из русских которые вечно скулят о своем притеснении. . Именно русские придумали поговорку " Дураки и дороги".Миф о русском пьянстве и об умных евреях. Когда у Черчиля спросили " Почему в Англии нет антисемитизма? Он ответил " Потому-что мы не считаем евреев умнее нас. А в России только и слышны жалобы на свою собственную дурь..
Анна К
Лучший ответ
Может потому, что когда Господь их вывел из Египта, они много роптали на него из-за тягот скитаний по пустыне? Оставленная Богом нация? Может это и стало для них проклятием? Хотя лично я к ним неприязни не испытываю.
Габит Абдалиев
Это они всех обижают!
почему такой ажиотаж? а когда они обижают))))))) и вообще в этом мире каждые доли секунды кто то кого то обижает давайте по этому поводу устраивать вселенский день плача
а кого же тогда?
Смотря кто кого еще обижает. Почитайте.
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=6&t=263
У нас на работе из-за них нет покоя. Таких жадных и завистливых людей еще поискать надобно.
http://uznai-pravdu.ru/viewforum.php?f=26
У нас вот в кране нет воды...
Да кому они нужны! Это они сами про себя сказки бабушки Сагы сочиняют, обиженные...
Михаил Алёшин
Они Иисуса обидели :)
Valerij Schneider
Завидуют
Inna Gnedenko
чтоб было на ком воду возить.
Giga Cheishvili
Видимо больше не кого
Наз Наз
Наверное, потому что привыкли, что как то из покон веков евреи считались позорной нацией, не имеющей даже своего государства, да и Библию советую почитать..))).... хотя в данное время вспоминать им все старое и всех под одну гребенку - неправильно!