Общество
как думаете куда уходит семейные традиции и семйная целостность?
дело в том,что я заметила,что в последнее время значение семьи перестало быть таким как раньше..то есть раньше ,на сколько я помню. семьи чаще собирались за большим столом без всякого повода,общались всегда поддерживали друг друга...то есть семья здесь имеется в виду много родственников,даже если они жили где то далеко,хотя бы разок в год ,но приезжали ) и бабушки и дедушки и сёстры с братьями...в общем все...А сейчас почему то все ищут повод,что бы не прийти...не встречаться вот так...Хотя если вспомнить я всегда была рада таким встречам,они правда приносили какую то крепкость,уверенность в завтрашнем дне.А вот сейчас Как то семья стало значить- муж да жена..ну и детки... и всё..Хотя честно сказать дома даже со своими родителями редко видимся) В общем все стали как то сами за себя....
Это естественный процесс. Во всем мире (не имею в виду мусульманские страны) растет индивидуализация человека, а вместе с этим семья исчезает, как институт. В Европе, кстати, сейчас заключается гораздо меньше браков, чем еще 15 лет назад. Россия медленно, но упорно идет к тому же.
Это не плохо и не хорошо. Это так, как есть.
Мне, правда, нравится, поскольку я не понимаю ценностей семейной жизни. Больше люблю одиночество. И это не значит, что никого не люблю. Но вести быт, все-таки, предпочитаю один.
Это не плохо и не хорошо. Это так, как есть.
Мне, правда, нравится, поскольку я не понимаю ценностей семейной жизни. Больше люблю одиночество. И это не значит, что никого не люблю. Но вести быт, все-таки, предпочитаю один.
Семью начали рушить давненько, ещё до моего рождения, собственно ещё во времена приснопамятного Витте и Столыпина, а сегодня сей процесс добрёл до своего логического завершения.. . Нет семьи - нет страны. (Не верящие могут ознакомиться с небезызвестным Конфуцием)
сейчас ценится отношение.. а не узы.
не сошлись характером, разлюбили и все по рознь...
не сошлись характером, разлюбили и все по рознь...
сначала нас собирали бабушки-дедушки, потом мамы-папы, теперь собираем мы, и даже иногда нас уже собирают дети - дело в воспитании
У нас обязанности и традиции перешли в дружбу. Хотя, долг тоже соблюдается несмотря ни на что. Просто не считаем нужным собираться - мы и так всегда вместе - у всех телефоны, интернет .
У нас так заведено: все собираются на праздники, все вместе выезжаем на природу. Хотя в будние дни не видимся практически.
это плохо
Они никуда не уходят - это общество движется вперед, уходя от них
Семья и есть семья, хожите чьтить традиции, все в ваших руках, в нашей семье традиции почитаются, в настоящее время за праздничным столом собирается 4 покаления, мы празднуем все праздники вместе!!! Мое пожелание, чтобы вы смогли продолжить традиции своей семьи!!!
Похожие вопросы
- У вас есть семейная традиция ,празднования Нового года?
- семейные традиции кабардинцев. желательно подробно
- Откуда у многих русских такое неуважительное отношение к старшим людям?Почему не ценят семейные традиции и связи?
- Не будете ли Вы любезны рассказать о своих семейных традициях?)
- Почему это стало более востребовано в обществе людей, чем нравственные ценности и семейные традиции? и почему на
- Почему сегодня мать жениха больше не проверяет девственость перед свдьбой у невесты? Куда уходят добрые традиции?
- О чем думает мужчина, одевая семейные трусы, в цветочек, по колено и растянутую майку?
- Люди, я вошел в ответы 8 августа, чтобы посмтреть, что думают люди. Уходить не хочется - я нормальный?
- Вопрос к ГРАЖДАНАМ России!Под предлогом защиты территориальной целостности(!) и национальных интересов (!!!) России +
- Почему многие россияне так беспокоятся о целостности России? Вам от этой "целостности" хоть что-то перепадает?)