Сложно, но можно.
Правда следует учитывать, что ты будешь одинок и считаться :
занудой
не от мира сего
неудачником
простофилей\инфантильным\дурачком (таковым тебя будет видеть общественность) .
Ты будешь говорить правду и избегать лжи, даже во благо, избегать любой лжи относительно себя и оркужающих, что будет негативно сказываться, ведь ты будешь говорить не всегда удобоваримые вещи и просто слыть занудой и слишком правильным.. .
Ты будешь совершать дела по совести, а не по расчету, что будет приводить лишь к тому, что чаще будут крутить пальцем у виска и ухмыляться, говоря, что ты "немного того"....
Твоими друзьями будут соседские бабушки у подъезда, любящие тебя за простоту и чистоту, батюшки в церкви и собаки, которых ты подкармливаешь.
Можно перечислять до бесконечности... .
С виду это выглядит уныло, но хотя бы попробовать так жить стОит.
Общество
Можно прожить абсолютно честную жизнь?
Так вот я стараюсь, правда нищий совсем, но стараюсь.)
Можно!
..живу и живу ..ничего плохого никому не делаю.. .
что не сестно - что ли...
Да! Можно! А у многих только так хорошо получается...!
Насмотрелся на пример старших поколений... и чувствую что даже если можно, то лучше не стоит.... Никто не позаботиться о тебе лучше чем ты сам... Государство заботиться о том чтобы никто у них власть не увёл.... работодатель чтобы ты работал.... а чтобы ты был сыт думаешь только ты сам ну и может быть ещё твоя семья...
Очень Очень ТРУДНО - Но случаи в ИСТОРИИ БЫЛИ - СЕРАФИМ САРОВСКИЙ
Давид Гобеев
Нет
надо хотя бы стараться
Конечно и поверьте, что очень многие именно так и живут. если бы это было не так, на Земле давно бы наступил хаос,
Нет ничего абсолютного, тем более в нашей жизни. "Кто сам без греха, пусть первый кинет в меня камень"
А зачем?
нет
Есть интересный фильмец на эту тему, называется " Изобретение лжи"
"The Invention of Lying"
... Главный герой Марк живет в мире где все говорят правду и только правду, здесь не сущестует лжи. Сам же он толстый неудачник, которого вот-вот уволят с работы. После чего его домовладелец дает ему 1 день чтобы найти деньги на оплату жилья. Марк решается снять свои последние 300 долларов со счета, но вдруг что-то происходит в его голове и в банке он, соврав, говорит что хочет снять 800 долларов, и ему их выдают. После чего Марк потихоньку начинает понимать все, и начинает пользоваться этим чтобы сделать свою жизнь и жизнь людей лучше…
Вобщем если интересно, то посмотри что получится :-)
"The Invention of Lying"
Нет, конечно!! ! Это невозможно!!!
как не крути, но это невозможно!!!!