Общество
если задуматься, ведь только люди творческие зарабатывают честным абсолютно трудом себе на жизнь?
Если задуматься, то да!
Да, токарь станки приворовывыет..
Творчеством все люди наделены. Никто не любит труд без творчества.
А "наши" миллиардеры не творческие люди?
Как изобретательно обчищают карманы народа.. .
И политики от них не отстают. (Одна семья...) .
И всё, - ну, "абсолютно честным трудом",
а главное, - СЕБЕ на жизнь...
Во сказали. . А дворники, ткачи, электрики, токари, ну много ещё кто чем нечестны? И даже наоборот, все эти люди получают плату за свой труд один раз, а так называемые люди твоческие ( просто потому " так называемые", что реально творческих среди них единицы) , ухитряются сделать что-то один раз, а потом всю жизнь стричь купоны..
Факт занятия человека каким-то определенным видом труда сам по себе ни о чем не говорит. И в творческом (по форме) труде тоже может быть нечестный труд. Хотя бы в том, что художник и скульптор, например, могут выдавать заведомую конъюнктурную халтуру в угоду прибыли или кому-то лично. Можно ли считать такой подход в творческом труде честным? Лично мне так не кажется. В любом труде, чем бы не занимался человек, все будет зависеть от его собственного понятия чести. Тогда и труд его тоже будет честным.
Афигенно честно. . За поршивую песенку - годовой зароботок рабочего..
Жаль, что вы так думаете.
Да, согласен. Бомжи вообще по натуре своей очень творческие и честные. И бутылки всегда достают честно из помоек, а не отнимают о прохожих.
нет, не только творческие
Ну да, именно поэтому больше всего творческих людей в БОМЖах находится