Общество

За что бороться будем: за демократию, свободу волеизлияний или за честную оплату труда?

Ирина Гоман
Бороться надо за социальную справедливость, равенство граждан в правах, а прочее приложится, как то: справедливая оплата труда (ещё нужны рабочие места) ,справедливое-дифференцированное налогообложение. А что за термин "волеизлияние",типа ...извержение? не сталкивалась, и не дай бог столкнуться с таким явлением. ДА, кстати, у верблюда два горба, потому что жизнь-борьба! Не лучше ли общественные отношения развивать плавно-поступательно, путём реформ и законодательных преобразований? Просто надо создать лёгкую и простую систему отзыва депутатов (якобы народных избранников) самим народом, как только они превращаются в лобби ненародных интересов. Оппортунизм уже надоел. Не зовите нас "бороться"! Законотворчество-это умственный труд, для интеллектуалов, а не кулачные бои на Масленицу.
Костян Понкратов
Лучший ответ
Ирина Гоман Очень БОЛЬШОЕ спасибо, за понимание. Согласен 1000%. Не ошибся, в %, приятно слышать, то о чём сам думаешь!
Только в комплексе
Альберт Чернов
Ирина Гоман А в этом что то есть!
За третий вариант.
за социальное равенство
Майра Асембек
За честную оплату. Остальное само собой приложится
за уничтожение буржуев...)))
Анархия (от др. -греч. ἀναρχία, означающего «безначалие, безвластие» ) может означать следующее:
* Отсутствие установленного законодательства (коллективная разработка правил) .
* Отсутствие централизованного управления.
* Теоретическое социальное устройство общества, в котором отсутствуют какие-либо правители или группы правителей.
Основной принцип анархии :"Живи как хочешь, только не мешай жить другим. "
В истории известны несколько примеров, когда реальную ситуацию на какой-либо территории можно было считать анархией, как правило, после распада ранее существовавших государств или до их появления.
Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития устройства человеческого общества. Если исходить из того, что власть — это принуждение делать что бы то ни было (а также поощрение и наказание за, соответственно, правильно и неправильно выполненные обязанности) , то по-настоящему развитому обществу она не нужна. В таком случае, анархия является синонимом не хаоса, а порядка.
ANARHIST - Анархия
Анархи́зм (от др. -греч. αναρχω: ἀν, «ан» , — «без» и ἄρχή, «архэ» , — «власть» ) — политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком [1].
Анархизм — идея о том, что общество может и должно быть организовано без государственного принуждения. При этом существует множество различных направлений анархизма, которые часто расходятся в тех или иных вопросах: от второстепенных, и вплоть до основополагающих (в частности — относительно взглядов на частную собственность, рыночные отношения, этнонациональный вопрос) .
Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы
Tori Gc
Ирина Гоман Но всё это возможно только в случае преобладающей силы, не желающей занять преобладающее положение, т. е при равных правах и возможностях, но защищающей общество, коллектив людей. Где Вы это видите?
Демократии, как таковой не было, нет и не будет, ибо "чистая" демократия - это нечто утопичное. Свобода волеизлеяний присутсвует, и так фсе друг друга говном поливают, ток повод дай. А честную оплату труда - эт да, это надо.. . но тогда и работать надо честно, а не х*и пинать....
Aza Aza
За свободу и оплату труда!
Sammy Juurinen