Общество

как заработная плата связана с квалификацией специалиста На сколько справедлива в РФ оплата труда ?схема серой оплаты

как с ней бороться
Mikki Mini
Тема сегодня актуальна, как никогда.
Сегодня в России всё больше распространяется чёрная схема, серой становится меньше, ну а о белой... и так понятно, она только у бюджетников и гос. служащих.
По чёрной схеме работает всё строительство, большинство производств и практически вся торговля.
Пример: Наш ген. дир-р подписал договор, оплата по безналу, закупается всё необходимое для выполнения заказа --материалы, оплата аренды, мин. налогов б/налу, остальная сумма обналичивается и поступает в личное распоряжение ген. дир-ра
Дальше он оплачивает труд своих ,,нанятых, , работников по мере их требований, кто настойчив, тот ,,умудряется ,, получить своё,или большую часть, а бывает и немного.
Такая система скоро приведёт Россию к новой революции, ибо все о ней знают, но менять её,,верхи,, не желают, ибо они с неё кормятся.. .
Чем больше мути, тем им выгоднее...
Наталья Трухина
Лучший ответ
Квалифицированный токарь получает меньше уборщицы....
Я своим сотрудникам плачу так, как считаю нужным. и все - по белому. со всеми налогами. Пока - никто не обижался, и уходить не хочет.. . А как там в РФ - не знаю, мне главное, чтобы мои - довольны были...
не знаю как у вас там вРоссии у нас не зависит от квалификации а зависит от качества работы..
Vick Vicktorov
на практике доазано, что почти не связана. -Хорошего квалифицированного спеца запросто уделает по деньгам какаянибудь пигалица -знакомая директора. Поэтому стимул крайне низкий к достижениям в РФ. (А серая оплата -это очень даже не плохо, или вам больше нравится когда ваши деньги идут на золотые кровати или на подобные чумовые госзакупки.)
При капитализме нет и не будет справедливости
Janar Tagaibekov
Татьяна Иванченко При комунистах очень справедливо . Одни делают вид что платят, другие делают вид что работают. вот и доработались . Всё валится, только сейчас спирают на Путина Медведева. на Алигархов.