Общество
Почему россияне считают справедливым размер заработной платы 60 000 руб/месяц?
У меня почти 70 тыс.
Сергей Никулин
Круто. Стабильно каждый месяц?
а у тебя сколько
Сергей Никулин
19 см
Видите ли, уважаемый: есть некоторые обязательные выплаты, которым все равно - работает человек или нет. Это кредиты, штрафы, коммунальные платежи, лекарства, стоматологические услуги, образование, дети и алименты. Правильно, я не буду соглашаться на низкую зарплату, тогда государство будет вынуждено повышать ее. Но вместо этого, государство вводит налог на безработность. Ты не работаешь и должен за это платить. Откуда у тебя возьмутся деньги, чтобы оплатить налог на безработность - также никого не интересует. По такому пути пошла Беларусь. Теперь молодежи там нет. Никто не хочет работать за копейки.
А справедливым, я считаю ₽440 000/мес. Обосную: 3 детей, жена, алименты, собака, учеба, 3 кредита, ветхое жилье, большое расстояние от дома до работы, возраст (медицина), спорт, отдых, постоянный стресс на работе и высокая степень ответственности.
Так что ₽60 000 - это копейки. Депутат получает (не зарабатывает!) ₽800 000/мес. Это достойная з/п. А ₽60 000 - бедность. Остальное - нищета.
Для кого как... Кому-то и 20 не за что платить.
У меня 11.200,у жены тоже. Напиши ишо что -работать надо! Хоть бы по 30.
Это в теории. На практике это не реализуемо по множеству причин.
ныть всегда проще. многие думают что платить должны за то что приходишь на работу, а то что там вкалывать надо забывают, даже возмущаются.
Россияне могут считать что угодно это никому не интересно. А работать будут и даром если скажут. Опыт большой )))
Сергей Никулин
Работать даром? Это кто так делает?
Какие цены, такая и должна быть зарплата.
Справедливый это по труду ) а не бездельникам задарма бабки платить