Общество

Сведения о размере заработной платы это личное?почему это нежелательно говорит мало знакомым людям,ведь им так интересно

Нет, это требование, которое вводится в западных (и построенных по их образцу) компаниях. прописывается в трудовом договоре о недопустимости разглашения размеров заработной платы. И вводится оно только потому, чтобы возникали комические ситуации.

К примеру имея доступ к подобной информации я долго веселился, узнав, что начальник одного IT отдела получает меньше чем большая часть его подчиненных. Или все старые и опытные сотрудники пашут за зп в два раза меньше, чем у новых сотрудников.

Вобщем, сведения о размере заработной платы - это личное только в том случае, если она очень большая. Незачем расстраивать людей. А если зп - средняя, ее незачем стесняться)
Шакирова Анжелика
Лучший ответ
Асем Сабанчиева ну старые уже приработались и им можно даже в три раза платить меньше, а молодых не наберешь за копейки))хотя кто нибудь проболтается и пойдет вонь по всему этажу
В целях вашей же безопасности. Чувство зависти и желания занять ваше место. А это можно сделать устранив вас, физически тоже как вариант. Люди разные бывают. Может захотят вас грабануть.
да нормально всё. говорю, что раз в пять больше и пох ))
Какие - то странные у Вас знакомые. Размер зарплаты Вашей может интересовать только Вашу жену. Об этом просто неприлично говорить в нормальном обществе.
Инна Долгова
Асем Сабанчиева да везде стараются выудить именно эту инфу, что все ненормальные?)
Если кому-то интересно - тем более лучше умолчать, а сказать - "в достатке".
Потому как злорадствовать не этично, вот мол и живи на копейки, или наоборот вот с*ка раскулачить бы тебя. Зависть смертный грех!
Елена Чикалюк
Асем Сабанчиева завидуют ага, я всегда говорю если что поменьше, сразу видно человек остается доволен)
нет. иногда корпоративная этика обязывает молчать. автомобиль говорит о заработке хозяина но он не делает его обладателя лучше-это просто транспорт. вобщем говори об этом в трамвае или метро со всеми:)
Лидия Фомина
Здесь две стороны медали
1) Если ЗП больше чем у человека може позавидовать - а зачем это нужно!
2)Если маленькая ЗП то себя будешь ниже чувствовать!
Дмитрий Шан
Если хотите, говорите.