Общество
Вопрос людям, недовольным размером своей заработной платы.
Если вы можете заработать больше без участия работодателя, зачем вы к нему устроились? А если не можете, с чего вы взяли, что платят мало?
Тоже никогда не понимал всю подобную шумиху и всякие там забастовки. Считаешь, что можешь заработать больше, иди и зарабатывай. Не нравится работодатель, иди к другому, если считаешь, что есть лучше. А если можешь работать только здесь и больше нигде не берут, сиди тихо как мышь и спокойно работай, радуясь, что пока не выперли. Видал таких горлопанов забастовщиков, которых после их якобы побед после в течении года спокойно увольняют и повод находят вполне, что никто придраться не может.
няни в детском саду..
почтальоны...
работники социальных сфер...
почтальоны...
работники социальных сфер...
сиди и не рыпайся
Не можете заработать, идите ̶н̶а̶к̶у̶й̶ , в бизнес .. где то мы это уже слышали
Кто хочет достичь цели, ищет способы. Кто не хочет, ищет отговорки. ( старая английская пословица)
да харэ умничать тут
извечное непонимание работодатель-работник
В среднем фонд рабочего времени одного работника в России (1978 часов в год) превышает аналогичный показатель стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), где среднее значение — 1766 часов в год. В Германии, например, среднее количество часов на одного работника — 1371, во Франции — 1482, в Великобритании — 1674, в Испании — 1691, в Канаде — 1706, в США — 1790.
Впрочем, есть страны, жители которых трудятся дольше, чем россияне. Это Чили (1988 часов), а также Греция, Корея, Мексика, Коста-Рика, где количество часов превышает две тысячи в год на человека.
«Но для того, чтобы давать оценку, много это или мало, нужно понимать, какая добавленная стоимость произведена за каждый отработанный час. А производительность труда у нас не самая высокая. В частности, по этому показателю мы более чем в два раза отстаем от таких европейских стран, как Германия, Франция, Голландия, Бельгия.
Все просто, как угол дома, - это рынок (базар) труда... не устраивает цена любую из сторон - разбежались искать более выгодные предложения... не разбегаются, - значит все утраивает...)
А с того, что я компетентный исполнитель и выполняю все в срок без претензий заказчиков к качеству.
Как без работодателя? На свой бизнес в этой сфере нет ни денег, ни времени, ни ЖЕЛАНИЯ.
Бакир Алимов
Значит, вас все устраивает, и мой вопрос не про вас.
Считаю что мне мало платят, потому что я не одна в компании работаю и вижу как кому платят и за что
что тебе вникнуть с суть своего вопроса с со сложившимися РФ традициями обмана по этому поводу, тебе стоит попытаться устроиться на работу, чтобы потом не писать подобных мягко говоря
"удивленных" вопросов.
Бакир Алимов
Дело в том, что я знаком с ситуацией и с той, и с другой стороны. С 1994 до 2011 года я работал по найму, потом понял, что способен на большее, и сам стал работодателем. Так что не понимаю, что именно мне надо попробовать?
Так сложилось.
Нытики они такие....
Зарабатываю три копейки не потому что я дебил, потому что платят мало)
Но таких становится всё меньше, судя к примеру по садовой истерии, увеличении мелкого бизнеса, просто в целом обычные работяги стараются не менее чем на 50 устроиться.
Иван Куратёв
Сам ты дебил! я в сто раз умнее таких как ты сидящих по-блату на пиздатом местечке!
Мне твои сраные работодатели накуй не всрались с их рабочими местами!
просто шоб отсюда съебаться нужны блаты и деньги! Я ДАВНО бы отсюда свалил!
Лариса Ласовская (Кандрусевич)
И кому вы нах в другой стране нужны?
Бакир Алимов
Так если вам не нужны работодатели, то мой вопрос адресован не вам!
Он для тех, кто без них не может обойтись.
Я могу заработать больше без участия работодателя, но пока не создал свое дело. А устроился по этому же. И третье, раньше небыло этих липовых "хозяев", а зарабатывал я гораздо больше, это факт.
Бакир Алимов
А откуда вы знаете, что можете, если не пробовали?
Я могу поднять тонну, но пока не пробовал)
Гениальная детская логика - обижать можно всех, кто не может дать сдачи.
О. Какой ты умный автор. Все у тебя просто. Небось молодой и борзый, сразу чувствуется крайности и поучительства других. Любой человек, чтобы ты знал хочет чтобы его труд оплачивался достойно, и это не говорит о каком то желании на пустом месте. Многие и в самом деле впахивают. А найти другое место, не всегда получается. Конкуренция, или берут только своих по блату. приходится часто работать там где работаешь. Про предпринимательство вообще молчу, не всем дано, и не так просто. А если лично у тебя получилось. то молодец. Видимо ты еще в жизни не испытывал ситуаций, когда пытаешься, а результата нет. Разные периоды, и обстоятельства в жизни есть. Ты мне сейчас бабу напомнил, которая без разбору требует с парня, мол ты мужик, ты должен зарабатывать, а почему у моей подруги муж болше зарабатывает, а как дети в африке голодают и т д - короче без понимания обстоятельств. У тебя люди либо делают, либо ноют. А серых тонов нету.
В наше время людей превратили в рабов. И это не просто оковы как в старые добрые. Это темница для разума...
Потому - что!
Не так все это просто как кажется с первого взгляда
Иногда просто выбора у людей нет.
Моя мама говорит не можеш заработать иди укради
В наше время умников везде полно, как среди работодателей, так и в системе