Общество

Есть мнение, что наиболее распостраненное человеческое чувство - это разочарование. Как часто оно приходит к вам?

Мария Шикунова
Вообще не приходит. Ставлю реальные цели, достигаю их. Имею кучу интересов и увлечений, просто нет время на негативные чувства.
Екатерина Латыпова
Лучший ответ
Разочарование может быть только следствием ОЧАРОВАНИЯ чем-либо. Я не очаровываюсь. Поэтому не приходит.
Нет, это вы так думаете, значит вы скептик по жизни, а у меня всегда счастье и радость от каждого дня, не смотря на то, что на руках ребенок-инвалид и муж умер, мне все равно нравится жить и получать удовольствие от жизни, вопреки всему еще столько интересного и непознанного вокруг, еще столько интересных людей, событий, книг! Надо относится к людям с любовью, а вредных стараться обходить стороной и не будет разочарования!
Я не думаю, что разочаровываются только скептики. Скорее всего, дело в том, что человек в голове выстраивает модель события, а оно всегда случается не так. Это мелкие разочарования, которых каждый день пруд пруди - их подсчитывают социологи или психологи, а люди скорее всего и не замечают.
Если же говорить о настоящих разочарований, то это - одна из самых тяжких душевных мук. Обходить "вредин" стороной, как советует Ирина Бурова, не получается. Ах, кабы знать, кто вредный! А то ведь доверяешь человеку, проникаешься лучшими чувствами, а он оказывается подлецом. Такое не часто, но случалось в моей жизни. До сих пор вынуждена на работе общаться с таким человеком и делать вид, что ничего не было - ни нежной дружбы (которая оказалась ложью) , ни гадостей, которые вылезли наружу позже. Именно от того, что отношусь к людям с любовью, всем стараюсь помочь (даже после сотни обид) , я и страдаю.
Екатерина Дашкевич А у меня все случилось вообще ужасно, представьте, семья , желанный ребенок, когда ребенку 2,5года неожиданно умирает муж, в 5 лет ребенку ставят диагноз аутизм, не работаю, живем на 2 пенсии и что мне теперь во всем и всех разочаровываться? Я в своей жизни всего навидалась и подлостей( первый муж изменял мне на большом сроке беременности и у меня парализовало лицо), и гадостей и сплетен, так что ж теперь, все подлецы, все гады, а я вам скажу, что хороших людей все равно больше, друзья моего мужа нас не забывают, постоянно помогают, приезжают, мы не чувствуем себя обделенными человеческим участием , мои коллеги с работы не забывают меня тоже, хотя как умер муж прошло уже 6 лет. Да, на работе встречаются подлые люди, но почему они должны портить вам жизнь? Считайте, что их нет, меньше общайтесь, вообще о них не думайте, что у вас других дел нет только о них и думать? Мысленно их к черту пошлите и живите спокойно дальше... Всего доброго,