Общество

Чувство вины перед умершими родителями. Оно вам знакомо ?

Богдан ...
Только в 20 лет можно считать, что ни в чем не виноват перед родителями и, если они уходят, так и надо, и "все, что НИ делается, все к лучшему"(((((((( Чем больше сам приближаешься к возрасту, когда люди естественным образом уходят из жизни, тем больше понимаешь, как много ты мог им дать при их жизни, но было недосуг, не считал нужным, был за что-то обижен, а теперь так не хватает их любви, внимания и заботы, которые раньше казались назойливыми и ненужными. ((((
Сергей Пахольчук
Лучший ответ
Хотел бы сказать им много хорошего и извинения, но увы.
Иван Беленчук
Почитайте "Письма к незнакомке" Андре Моруа. Там все так прекрасно и умно разложено, что становится немного легче. Держитесь.
Да, знакомо!
С*
Саня *****
наверное есть у каждого .кто похоронил своих родителей. Много не досказано. не доцеловано. Не сделано. но.... поздно..
Ольга Абушенко
Да. Все время ощущение, что не успел что-то сказать, недоуделил внимания
Юлька Kyksia
знакомо
Natalie Ognewa-Barkowski
нет! потому что я никогда им не отказывал в любой помощи, не сказал дурного слова и всегда любил даже тогда когда отец меня наказывал за 2ки. и хотя мама у меня живая то всё равно она для меня Святая!
Антон Жуков
Нет, все что могла, для отца сделала.
Ivan Smit
Мне больше стыдно, если сверху за мной наблюдает мои родные...
Миша Пучков
эх.. как мне щас отца не хватает... кто бы знал...
У меня мама умерла 3 недели назад, и я ни капельки не ощущала свою вину. Свекровь сказала "если тебя покинула мать, значит ты стала совсем взрослой". Я с ней согласна) ) хоть и мне всего 20 лет, я для своих годов сильно развита. А люди уходят из жизни из-за потери смысла жизни, и значит так надо. Что не делается, все к лучшему, помни это
Надежда Чумак
нет. ни в чем пеед нми не виновата
Aziz Nazarbaev