Общество

Иметь неограниченную власть и пользоваться ее без злоупотреблений скушно.Или как?Или как обычно?

Она заслужила, шоп её имели со злоупотреблениями...
Роман Кокурин
Лучший ответ
А как же Путин-краб?
Политики приходят и уходят.. . коварство, кровожадность, коррупция - остаются.. .
- Три "К"ита, на которых зиждится ВЛАСТЬ... .
Жехо Акаев
Если власть -НЕОГРАНИЧЕННАЯ, то о каких злоупотреблениях речь?
Всё по ПРАВУ ПЕРВОЙ НОЧИ!! !
Вот так, как обычно..
Евгения Лебедь
Юлия Юлия Татьяна! Как можно? Мысли прямо "один к одному".)))
Интересно.. . А зачем тогда власть, если ею не злоупотреблять? Конечно скучно.: -) Эх, мне бы власть!!!!: -))))))))
Без злоупотреблений, в историю человечества, путь-закрыт! Вот и резвятся помазанники!
Всякая власть- должна уравновешиваться ответственностью ...(это в идеале )
поэтому ежли власть неограниченная - ответственность должна быть такая же
Валерий Мисюра
ага, как всегда туда, т. е. прав ;-)
Это Вы о Боге, Што-ли ?! :) :) :)
Быть у корытца да не напиться?
Мурат Алмакаев
Если она не ограничена, то о каких злоупотреблениях речь?!
Неограниченую власть иметь вообще скучно, вот отсюда и начинаются попытки ее разнообразить, хоть чем-нибудь: от питья до других злоупотреблений. Мужчине свойственно препятствия преодолевать, а тут не успел рот открыть, а тебе и карася на крючок сажают. Власть страшная штука, ею болеют всерьез и надолго.
Руслана Янчевская Какое дружное совпадение мнений у всех по поводу власти:-))
Здравствуйте,Галина Юрьевна,чесслово не подсматривала:-))
Знаете,что самое смешное -- каждый примерил на себя
неограниченную власть и отдал назад,,не,гадость страшная,
носите сами:-))
А чем злоупотреблять то деньгами? и так все есть.
кому как
каждому своё
SO MANY MEN, SO MANY MINDS.
Мне кажется иметь неограниченную власть вообще скушно... .
Даже представить страшно --ты можешь ВСЁ и ВСЁ позволено.
Никто не противится, не с кем и не за что бороться, незачем жить.
Ну о злоупотреблениях уже дружно выше сказали --
и злоупотребил бы, так понятия добра и зла тоже нет: -))))
В обчем ...
"Смирительная рубашка? Вы буд-то бы Наполеон или персидский шах?
Нет, этого не может быть! Потому что Я --Наполеон! ":-)))
Мс-Тт Даня О-о-о-о-о! Это вроде был Янош Коош, если мне не изменяет оперативная память
Нельзя властвовать и не иметь ограничений. У кого-то это собственная совесть, у кого-то религия, а у кого-то любовь к своей Отчизне. Коли этого нет, тогда и начинается неограниченная вседозволенность и злоупотребления властью. Или...
Happy Smile
Я знаю только двоих, нет, не знаю- читала про них, у кого истинно неограниченная власть. Вот на них все злоупотребления и списывают.
И это не те, о ком вы подумали.
Ирина Иванова
так не бывает
Светлана А*а
Пользоваться только для себя.. . ограничивать только для себя.. . власть - это система - которую нужно разумно распределять.
Так кощеизм и предполагает использование неограниченной власти в лично-корыстных целях
Неограниченная власть, значит нет ни каких ограничений ни в чем. Можно все. Злоупотребляться не в чем. Да. Скорее всего скучно.
Sergey Lee
Если власть НЕОГРАНИЧЕННАЯ, о каких злоупотреблениях вообще речь?
Злоупотреблять можно только властью, которая ограничена, выходя за границы своей власти. В общем, как обычно.)))
Док, тут ключевым была фраза ИМЕТЬ?
Хорошо бы, но пока все наоборот, ВЛАСТЬ ИМЕЕТ НАС!!!
Дураку везде скучно: - в ограниченной власти (эх! я бы мог, да не дают)
- в неограниченной ( прям не знаю какую чучу отчебучить)
- в толпе (столько народу - и все дураки)
- в одиночестве (даже в морду некому дать)
... и далее, как обычно...
кажись немного опоздала ...думаю не ошибусь, если ничего не скажу.. . " уж все ответы разобрали !!!
Rustik Jorayew
Веселее иметь абсолютно не заслуженную, ничем не обоснованную власть :)
Катюшка В.......
Власть развращает... (((
Navruzbek Egamov
Если тот, кто имеет большую власть чувствует, как хорошо народу, то и ему хорошо и не скучно, у Бога безграничная власть, он же никого просто так не наказывает... Ведь мы его собственное дитё,он не бросит нас, если мы будем добрыми, даже если человек злой, но он покаиться и больше никогда не сделает такого плохого греха, за который он покаился, то Бог его простит. И при этом не один правитель в нашей истории не обошёлся без злоупотреблений (Кроме некоторых, 2-3 их)
Talqat Turman
Разалия Куланбаева А Библию читал, хоть местами?
Елена Медведева У Бога есть ограничение - 10 заповедей, по которым все должны жить.