Общество
как вас принимали в пионеры? меня, суки забыли, я потом сам галстук одел... тоже было и с октябренком...
Нас принимали 19 мая, в день Пионерии. За рекой был огромный костер, У костра торжественная линейка, на ней и приняли. Потом в клубе бесплатно кино в честь праздника. Мы с подругой бегали по всему поселку в галстуках, чтобы все видели.
принимали ...
но не "первым эшелоном" поскольку поведение - успеваемость были так себе .
тогда это типа считалось, что должно быть чем то обидным, но мне и тогда как то было без разницы, что сразу не приняли .
Принимали, кажется, на день рождения Ленина.
Радостный пришёл домой из школы и хотел похвастаться своим новым статусом перед родителями. А они очень поздно в тот день возвратились домой. Переживание по поводу их отсутствия вылилось в неприятие самого события - приём в пионеры.
Позже относился ко всему связанному с пионерией так, как оно и заслуживало на самом деле. Формализм, очковтирательство, лицемерие.
В книжках Гайдара и других, пионерия описывалась совсем другою.
От вступления в комсомол я уклонился.
А нас пять октябрят лучших раньше приняли, всех принимали в апреле, на день рождение дедушки Ленина, а нас приняли на полгода раньше, на годовщину октябрьской революции. Для нас тогда это было что-то, такая честь, перед всей школой, так всё торжественно, и мы так гордились.
В музее Ленина в Москве ( в пионеры)
Так напомнить надо было. Добрыми делами
а меня последней.. . в мае. но это не помешало мне стать успешной в СЕМЕЙНОЙ жизни
А я только октябренком была. В пионеры не успела...
Очень торжественно и волнительно! Кто хорошо учился, тех принимали раньше на несколько месяцев! Я очень гордилась этим! Мы прочитали Торжественное обещание, и старшеклассники нам повязали галстуки, и домой мы шли уже с красными язычками развевающегося галстука !!
Как повяжешь галстук - береги его !
Он ведь с нашим знаменем цвета одного !
А под этим знаменем в бой идут бойцы ,
За Отчизну бьются братья и отцы !
Сейчас уже знамя другое ...И галстук я не сберегла ...
Как повяжешь галстук - береги его !
Он ведь с нашим знаменем цвета одного !
А под этим знаменем в бой идут бойцы ,
За Отчизну бьются братья и отцы !
))))))))) меня из октябрят выгоняли!!!! но я не обламался, пошел и купил значок. Впадлу было, как лох без значка. Время было опупительное!!!!