Общество

Вы помните точную дату, когда вас принимали в пионеры? Где это происходило?

Меня принимали в пионеры в музее Космонавтики в Москве. Было это 17 февраля 1978 года.
Торжественное обещание сначала мы репетировали в школьной пионерской комнате. И нам сказали, что это обещание мы будем произносить не все.

Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю:

А остальное обещание должны были произносить хором.

Горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза.

По приезду к музею Космонавтики все переигралось. И каждый произносил это обещание полностью.
Точную не помню. Принимали в Тюмени. Позже всех. Я татарин, меня не в прямую пытались задевать, я отвечал молниеносным ударов в пятак и из-за этого принятие меня в пионеры откладывалось. Девочкам тоже доставалось. И еще будучи октябренком, я осознал, что крупный противник, оч. уязвим. Один удар и он лишается своих понтов.
Макс Асеев
Лучший ответ
Хорошая у Вас память - у меня это было в 50 годах = не помню толком ничего
Олег Узун
22 апреля 1970 года, на столетие Ленина.
Прекрасно помню.
Вячеслав Гаев
Очень хорошо помню! Самым последним, вместе с хулиганами и двоечниками (у меня тогда ни одной тройки не было, только 4-5). И то - после воспитательного процесса со стороны родителей!
как не смешно. дату помню. в день. когда 26 сьезд кпсс открылся. а моя первая учительница - депутатом уехала. - 26 февраля
Dilobar Yusupova
Дату не помню конечно, это было давно. А принимали в школе в третьем классе. И я тогда гордился, что стал пионером…
Не помню ни как, ни где, ни когда. Школьные годы вообще помню смутно, разве что последний класс, да и из него помню трех-четырех одноклассников. Будто не со мной было. Но у меня психика вообще специфическая: я живу только настоящим и будущим, а прошлое — даже вчерашний день — пропадает куда-то. Не люблю фотографировать и фотографироваться. Не храню ни старые фотографии, ни старые вещи.
Дату не помню, а вот весенние запахи природы, и весь антураж - перед глазами.. .
И волнение, и последующее состояние - словно к жизни добавилось что-то яркое, значительное, укрепляющее и дисциплинирующее.. . Взрослость какая-то.. .
И точно тут подметили: впоследствии глажение галстука и его повязывание были как ежедневный праздничный ритуал: тщательно проверял форму узла, длину кончиков...
Если мне не изменяет память, в пионеры, меня принимали 19 мая, а вот год запамятовал. .
Помню что был костёр. .А потом была экскурсия на катере. вдоль Одесских пляжей
и по акватории порта.
Помню что довольный был безмерно--типа взрослым себя почувствовал
М*
Мadina ***
Айгуль Бигадилова 19 мая? Это день рождения Пионерской организации.
22 апреля в ДР Ленина на Красной площади у памятника Ленину в Ташкенте. В тот день принимали лучших со всех школ города. У меня остались фотографии этого события.
Молодец!!!! И чо теперь????
Айгуль Бигадилова Не знаю... Ностальгия...
Не успел попасть в пионеры, да и с приёмом в октябрята тянули, да и время, к сожалению уже другое было, Перестройка была самом в разгаре, 1990 год, потом уже и распад СССР.
Дату не помню, но галстук я потом несколько лет гладила, перед каждым походом в щколу)))) это было святое))) ) А те, кто говорит, что это была секта, пусть идут в жопу, пардон. Дети были пристроены ...и была безопасность, а идеологическая основа... все же понимали, что это ширма, но она была стеной. А сейчас что?
София Келлер
я такой бред помнить не хочу в школе принимали мне было лет 10 в 1966году зато помню как принимали в октябрята в кинотеатре а сейчас там церковь вместо него-восстановили- ужас просто пионеры и октябрята это детские СЕКТЫ
Simiar Abasov