Была же общенациональная идея, воспитание, чувство полезности и причастности к чему то большому. Воспитывалась любовь к родине!
Помогали бабушкам, собирали макулатуру, металлолом и тд.
Да и жили как то дружней, играли всем двором и старшие и младшие, все друг друга знали.
А сейчас детей то толком и не видно, сидят в своих гаджетах и компьютерах по домам...
прям ностальгия взяла...
нужна же какая то общенациональная идея, как думаете?
Общество
Эх, помню как гордился, когда меня принимали в пионеры! а сейчас, чем гордится могут наши дети?
А сейчас вся культура с запада, порно, искусственная еда, алкоголь, красивая жизнь на показ, люди мусор.., наверное добавить больше нечего.
Доброе утро.;))
Александр Видершпан
На Западе именно культура, а в россии - быдло. Жадное, наглое, тупое, раболепное и ленивое.
Елена Костылева
К чему привела наш народ советская культура - прекрасно показали девяностые.
Елена Костылева
Как только сняли удила - потекло гов но по трубам... Алкоголизм, наркомания, зашкаливающая преступность..
только мобильником дорогим
Да так же как и сейчас!

тем что курят мало
Участием в митингах анального.. прости господи...
Так хорошо было без политики, так нет и сюда приволокли))
Есть в России общенациональная идея, свиснуть побольше денег и желательно из бюджета, что на жизнь хватило себе, семье и внукам еще осталось))
Кстати, как показывает практика это идея не только Российская)
Рамазанов. Жан
не все же вам о сиськах-сиськах болтать))) все равно не показываете...)
Количеством Лайков на Селфи, выложенных в соцсетях. Нужна общая детская организация типа пионерской для объединения всех школьников.
Да
НУЖНА
гордятся покемонами и барби
общенациональная идея - приобрести новый айфон, хотя он тебе не нужен
вместо макулатуры собирают лайки и селфи
любовь не к Родине, а к шопингу
"друзья" - в сетях
чувство причастности к гламуру
гордятся покемонами и барби
любовь не к Родине, а к шопингу
"друзья" - в сетях
чувство причастности к гламуру
А как мы наглаживали свои галстуки, идя в школу!!!
Дарья Гладышева
Ты галстук за сколько секунд застёгивал ?
Это было наше ВСЁ ))))))))))))

Александр Видершпан
Адольф Гитлер, мы веруем в Тебя . Без Тебя мы были одиночками .
С Тобой мы народ . Ты дал нам величайшее благо нашей юности ―
товарищество . Ты возложил на нас задачу, ответственность и долг
. Ты дал нам имя Твое, самое любимое имя, которое только имела
Германия Мы произносим его с почитанием, мы носим его с верой
и верностью . Ты можешь положиться на нас, Адольф Гитлер
, фюрер и знаменосец . Молодость ―
это имя Твое, имя твое ―
это молодость Ты и миллионы юных никогда не могут быть разъединены
Хайль Гитлер!
Зиг Зайль!
, фюрер и знаменосец . Молодость ―
это имя Твое, имя твое ―
Хайль Гитлер!
Зиг Зайль!
Гаджетами и полной "свободой" от родителей и школы
Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина - массовая детская организация в СССР. Была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года, с тех пор 19 мая отмечается как День пионерии. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя. Руководство деятельностью пионерской организации осуществлял ЦК ВЛКСМ.
Целью пионерской организации было - воспитывать юных борцов за дело Коммунистической партии Советского Союза. Цель была выражена в девизе организации. На призыв: "Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!" - следует ответ: "Всегда готов!"
Александр Видершпан
И еще кидали зигу! )
Конечно лучше у людей была цель и смысл жизни :Р
гораздо интереснее жилось: О
Я думаю, что выдержанный современный подросток может гордиться тем, что может обходиться без телефона (и всяких гаджетов ) -встретите такого человека, можно подумать, что он особенный
Также можно гордиться тому, кто не зависим от социальных сетей и компьютеров (большая редкость сейчас )
Тем, что добился спортивных результатов на уровне мастеров
Тем, что принимал активное участие в жизни класса и школы
Тем, что был волонтером
Подъячев Андрей
ПОМОГИТЕ!!! В ПОЛЕ ВЫШЛИ 3 КОМАНДЫ
**************ГОЛОС*************************за!!
https://otvet.mail.ru/question/200631601 Ника Светлая 11/18/14 ((3 команды!!))
Не надо все детей грести одними граблями. И тогда и сейчас хватало долбоящеров и нормальных детей. И сейчас многие учатся, читают, занимаются спортом и так далее. Нет коммунистических идей, которыми засерали мозги, но нормальное воспитание никуда не делось, если родителям не похрену, кем вырастут их дети. Другое дело, что времена нынче другие и больше приходится думать о деньгах, но в любом случае, кому на своих детей не положить большой с прибором, всё сделают для того, чтобы они могли гордиться своими детьми. Совсем необязательно, чтобы ребенок стал чемпионом мира в спорте или решил теорему Ферма. Для кого-то успешное окончание школы и поступление в хороший институт без взяток, уже может быть поводом для гордости. И это правильно. Дружить всем двором не получается априори, потому что раньше одни и те же люди жили в квартирах по несколько поколений, а сейчас жильцы меняются регулярно.
А гордость и любовь к Родине, лучше всего воспитывается тогда, когда Родина даёт повод любить её и гордиться ей. И не только прошлыми заслугами, но и сегодняшним днём.
А чьи же это дети?
ПОКЕМОНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
мы с мужем хорошего сына и без пионерской организации вырастила, друзья его по школе и институту тоже достойные ребята....
Дети гордятся своими родителями, которые не воевали и не шастали с портретами своих предков в Бессмертном полку
Дочь -умничка ненаглядная сейчас учится в РУДН. Заканчивая школу много раз рассказывала об учителе истории - данный персонаж рассказывал, как хорошо работать в Роснефти и о том что - путин - великий. А вокруг нашей страны - враги. Хотел подьехать - настучать в табло этому кретину.... но решил не нарушать учебный процесс.
Елена Костылева
Зря не поехали.
Это он нарушает учебный процесс, а не вы. Политическая агитация в учебных заведениях в нашей стране запрещена. Закон об образовании статья 27 п. 12, Закон о политических партиях статья 9 п. 5.
Алтын Исмаилова
Но обоссался. Кому вы парите мозги, Козюльский? В табло настучать, ага. "Сайгу" возьми, что на даче. И "мотор с водилой". И "взвод подними" в придачу.
Уж молчал бы, клоун, про дочку! Такая же дура, как ты, тоже на платном. В несчастном лумумбарии. На потеху неграм и арабам.
Пионеры. Тем кому сейчас тридцать пять, уже не участвовали в этом. Я не знаю кто там вспоминает пионеров, "живые мертвецы" что ли. Вам бы песок вытряхивать из штанин чаще, вместо того чтобы вспоминать о бородинской битве, сражениях с монголами и пионерах.
30 левлом в ланейдже.

<3Н.i.m (Bfmv)
Какая мерзость
Александр Видершпан
Колорадские личинки )
раньше была игра, сега, денди, я из неё не вылезала
марио обожала
Дети во дворах гуляют
благо практически везде сейчас сделали детям, и даже взрослым нормальные игровые площадки
с тренажёрами разными, футбольные и баскетбольные и для самых маленьких
закон хорошо работает
у нас они везде
Что хочу сказать
Раньше и война была
тьфу тьфу тьфу
Так лучше пусть так ...
марио обожала
Дети во дворах гуляют
закон хорошо работает
у нас они везде
Что хочу сказать
Раньше и война была
тьфу тьфу тьфу
Так лучше пусть так ...
У каждого поколения свои и плюсы и минусы . Про соц сети ...девчонке нужно было крупненькую сумму денег на операцию, однокласники САМИ без чьей то помощи через соц сети ...причём в короткий срок собрали . А дети как их воспитают такими и вырастут . Своими могу гордиться .
Сергей Музыка
Про соц сети ...девчонке нужно было крупненькую сумму денег на операцию, однокласники САМИ без чьей то помощи через соц сети, это не плюс а позор и просто стыдно за государство, когда на операцию ребёнку собирают по смс и в соц сетях
Как честно (без гаджетов и подсказок) сдать ЕГЭ ))
если бы всё было так хорошо, стпрана бы не развалилась и из неё бы не бежали и не сидели нафтегазовой игле
С себя нужно начинать. А то сами сидим тут в гаджетах, а детям тоже хочется :)))
Илёс Назимжонов
когда тебя будут грабить на улице - начни с себя
Каждый тем, на что горазд.
Конечно, есть и сейчас нормальные дети, но их меньший %

Александр Видершпан
Уж лучше пить, чем сдохнуть не пойми за что, в имперских битвах полоумного диктатора.
Елена Костылева
Эмм... так чьи же это дети?
Тогда пропаганда этих ритуалов была на высоте
наши правящие элиты тогдашние, наперекор большинству уничтожили страну, народ не собрался, не нашлось лидеров этому противостоять!!! большинство хотело реформировать страну, а не уничтожать её!!! Ну сейчас, что есть, то есть, необходимо исходить из современных реалий!!! А реалии таковы: сегодняшняя правящая элита объединила и объеденяет страну, только потому, что из сильной России удобно насасывать ресурсы, богатеть, а людям косточки, шоб не вякали)), всё пересчитывается на бабло, культура, наука, история!!! Современная идея - бабло, молемся золотому тельцу, ну и воспитывается общество потребления, растёт поколение гусениц)))
Однако должен заметить, что есть значительная часть народа, и среди культурных деятелей тоже, желающая выработать, может частично возрадить национальную идею! Она нужна, нужна в конституциии, она будет ставить цели и задачи, это нашей стране очень нужно!!! Вопрос только какая, и какими методами она будет реализовываться, нельзя наступать на грабли истории))))
были и плюсы и минусы.... были одержаны идеями созедания....
основы любви к родине и патриотизму в первую очередь закладывались в семье...
лично мне красный галстук кроме дополнительных обязанностей ничего не дал...
- просто стал как все....
все равно всех плохишей приняли в пионеры пусть и попозже чем остальных....
- просто стал как все....
Может мы и гордились, потому что дети много не понимают. Вот мать моя и отей никогда не подталкивали меня к этому, и наоборот говорили. Ведь у матери у моей отца за религиозные убеждения посадили в тюрьму при Сталине.
"Эх, помню как гордился, когда меня принимали в пионеры! "
Вам с пелёнок промывали мозг коммунистической пропагандой и вы этому рады... Нет, не зря всё-таки в своё время Моисей сорок лет евреев по пустыне водил...
заменили идею на айфоны
Пионеры, пионерия
Недаром мы Ленина внуки
Эстафету поколения
Мы примем в надёжные руки
Хорошие были времена. Только зря, наверно, нас так упорно убеждали, что наше счастье - навсегда. Мы перестали воспринимать его как счастье и полностью потеряли бдительность в своём благодушии. А враг не дремал.
Недаром мы Ленина внуки
Эстафету поколения
Мы примем в надёжные руки
Капитализм не возможен в стране где среднегодовая температура ниже нуля Успешный бизнесмен Усманов и не успешная страна Россия итог
Дима Семагин
УСПЕШНЫЙ капитализм невозможен в стране, у которой нет колоний. Вот и вся недолга.
А так - и в Мексике капитализм. И в Бразилии. И температура там выше нуля. А нищета народа зашкаливает.
Хватит ныть, дауны совковые
Обманули наших бабушек, дедушек, родителей. Они все делали ради светлого будущего своих детей. Поколение выросло и где это светлое будущие? Я не вижу....
Поэтому, идея хорошая - но в итоге всех обманули. Я считаю, что нужно самому создавать в этой "клоаке" что-то нужное и полезное. Нести пользу, так сказать. И при этом оставаться Человеком..
Elena Bulgac
Если нашим родителям и бабушкам с дедушками так легко было засрать мозг - наше счастливое сегодня они заслужили, как бы цинично это не звучало.
Фотографиями с известными людьми выложенными в соцсетях
Почему совкодрочерам так нравится ходить строем ?
Не помню ничего хорошего в этом массовом идиотизме.
Остановить жопой танк, марат казей насрал в музэй,
беготня по полям с распиратором на морде...
Рамазанов. Жан
конченный имбицил.
вааах говорите прям как старички "а в наше время..." Дети всегда чем то могут гордится не все сидят в гаджетах и не все такие дурные. процент тех и других был всегда одинаков, у вас в школе возникали когда нибудь исторические диспуты, кто ни будь собирал жигуль или 3d принтер а может похвастаетесь тем что книгу пишете (нормальную) мои одноклассники занимаются сноубордингом, дрессируют собак, путешествуют играют в хоккей, футбол .Дети могут гордится чем то всегда
Рамазанов. Жан
помимо того что я был пионером, я активно занимался спортом. горные лыжи, футбол. -это все спорт и увлечения, и категория гордости другая!
победой в соревновании или например кто то не мог делать сальто и ребенок это сделал и можно
гордиться
Да... Хренью всякой
нужно снова что то типа пионеров создать, но кто это будет делать...