Общество

А чем нам гордиться? Чего наша страна добилась?

Немцам, которым было очень долго стыдно за свою страну, теперь есть чем гордиться: куда не кинь взгляд, первоклассные дороги, некоррумпированные чиновники, лощёные, активные, доживающие до глубокой старости пенсионеры и т.д
.*
.*oopss*. *
первые кто запустил орбитальную станцию в океан.
Макс Мне 19
Лучший ответ
мы - не немцы
и никогда не станем ими

будем жить, как мы хотим и умеем
Валерий Хюбшер
и не все так хорошо в Германии, в любой стране есть проблемы, такие же как и в нашей, а мы как были ВСЕГДА не довольны властью так и останемся... собака лает-караван идет
Sveta Yamova
Так хочется дожить до тех времен, когда всей стране станет стыдно за этот период истории, за действия и бездеятельность наших убогих политиков!
Вам лично есть чем гордиться в своей жизни? Чего вы сами лично в жизни добились? Не смотрите на Германию, у нее своя судьба и свои проблемы, о которых вы мало что на самом деле знаете.
Я, например, не горжусь, потому что не вижу чем особо можно гордиться. Нужно уметь правильно оценивать и себя и свою страну. Если 30 лет назал Китай импортировал из СССР автомашины (Газ 24 "Волга", "Зил", "КАМАЗ") то теперь мы, особенно те, которые "гордятся Россией, якобы вставшей с колен" импортируют китайские автомобили. Просто живу я здесь уже 65 лет и работаю в силу моих сил и возможностей.
Коррупции!
Причём здесь немцы? Типа, у них войну выиграли? На эту тему есть анекдот.
Совещание румынского правительства.
Президент говорит : - Предлагаю напасть на Россию.
Все его отговаривают, говорят, проиграем ведь стопудово.
Он говорит - Ну и что, что проиграем. Вон - Германия проиграла русским войну, а как сейчас живёт. Франция русским проиграла - а сейчас всё в шоколаде. А Япония? Вобщем, объявляем войну России. Проиграем и заживём счастливо.
Министр обороны задумчиво говорит : - А если выиграем?
Kirill Nesterov
Да не очень немцам и было стыдно то. Разве что за концлагеря, но поэтому они Гитлера и ненавидели под конец, а еще за вранье и проигрыш в войне. Нам тоже было чем гордиться, но в период 60-70х. В 80е уже был позор свинства чиновничьего аппарата, построенного при Брежневе. Сейчас он сам отстроился заново и хапает. Тогда тоже только своим и "умел жить". И хапал. Только магазинов специальных цен, куда обычных людей не пускают, пока не сделали. А так опять мини ссср со всеми пороками прошлого, лизоблюдством и тупым маразмом власти, ктторую не сменить. Путин, как я понял, еще ввел лютую цензуру на телевидении, чтобы никто такого вовремя не прочухал.
Тоже рождена в СССР! Но вопрос таки поставил меня в глубокий тупик.. . Действительно, Чем???. Может ценовой политикой?... может быть дворцами, которые строя банкиры, деторождаемость может повысилась или бомжей меньше стало???.
станцию Мир построили и она до сих пор работает
Страна добилась отношения других стран. как к помойной яме. .
УРА,,,, УРА,,, УРА,,, !
Вот этим и надо гордится... .
ИЛИ ПЛАКАТЬ....
Andrei Verhoturov
Ворьё надувает щёки и врёт, что Россия -великая.
Посмотрев цифры, будь то рождаемости или роста ВВП. приходим к выводу-нас парят.
Нагло, цинично, но парят.
Пока ворьё у руля-Россия -гавно.
я живу в говне и если мне кто то скажет обратное-он вор или предатель.
Витя Кутузов
Выйдите на улицу и посмотрите!
Нечем. Когда не стыдно, уже хорошо.
мы гордимся, что наша богатая для кого то страна тратит огромные средства на олимпиаду, ЧМ по футболу, на НАНАтехнологии, которых не видно, и мн другое, но только не для народа
можно гордиться способностью к самокопанию, переписыванию и ковырянию в истории и замене необходимости работать и строить болтологией и вопрошательством!!!!